Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Депутат Госсовета РТ поможет больному аксубаевскому ребенку

В Аксубаеве прошел прием граждан депутатом Госсовета Татарстана Мухаметвалеем Хуснутдиновым. Его организовали в здании совета с участием заместителя главы района Ильшата Загидуллина и руководителей служб и ведомств. Жители района пришли к народному избраннику со своими проблемами. В Старом Ибрайкине детский сад и школа находятся под одной крышей - пришедший на...

В Аксубаеве прошел прием граждан депутатом Госсовета Татарстана Мухаметвалеем Хуснутдиновым.
Его организовали в здании совета с участием заместителя главы района Ильшата Загидуллина и руководителей служб и ведомств.
Жители района пришли к народному избраннику со своими проблемами. В Старом Ибрайкине детский сад и школа находятся под одной крышей - пришедший на прием глава Новоибрайкинского сельского поселения Фахим Кабиров озвучил, что сельской детворе крайне необходима игровая площадка для времяпровождения.
- Как один из вариантов решения вашей проблемы - могу предложить написать грант и на его средства благоустроить место досуга детворы, - посоветовал депутат.
Глава Новоаксубаевского сельского поселения тоже адресовал депутату чаяния народа - в черте Нового Аксубаева заилился пруд, он необходим как для противопожарной безопасности, так и для населения, содержащего гусей и уток на подворье. Уже на следующей неделе депутат пообещал прислать в село специалиста, который определит каким образом «реанимировать» естественный водоем.
Директор Кимского клуба Тамара Шугаева озадачила депутата необходимостью приобретения теннисного стола. Мотивировав тем, что люди сегодня очень избранно подходят к организации своего досуга и в их микрорайоне клуб - единственный его источник.
С благодарностью за эффективное лечение внучки Миры в одном из реабилитационных центров Казани и необходимостью продолжить успешное лечение обратилась жительница Аксубаева.
- Конечно, если лечение идет на пользу - мы не можем вам отказать, с этим реабилитационным центром постоянно сотрудничаем, - ответил Мухаметвалей Гумерович. - Тем более, что его результаты - очевидны и ребенок стал стоять на ногах. Обязательно поможем пройти еще один курс вашей внучке, а возможно - еще и не один раз.
В ходе приема некоторые вопросы решились на месте, по остальным, как заверил депутат Госсовета РТ, решения будут приняты - на каждый из них будет составлен депутатский запрос в соответствующие службы и ведомства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево сельхозмашины Мухаметвалей Хуснутдинов депутат Госсовета РТ