Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Депутат Госдумы РФ от Республики Татарстан фракции КПРФ Виктор Пешков побывал с визитом в Аксубаевском районе

Визит начался со встречи с главой района Камилем Гилмановым. За круглым столом обсуждались вопросы увеличения бюджетов регионального и муниципального уровня, развития производств и поддержки сельского хозяйства, создания новых рабочих мест. Депутат отметил положительную динамику в инфраструктурном развитии района, его благоустройстве. Виктор Пешков встретился с председателем Аксубаевского районного суда Альбиной Никитиной...

Визит начался со встречи с главой района Камилем Гилмановым. За круглым столом обсуждались вопросы увеличения бюджетов регионального и муниципального уровня, развития производств и поддержки сельского хозяйства, создания новых рабочих мест. Депутат отметил положительную динамику в инфраструктурном развитии района, его благоустройстве.

Виктор Пешков встретился с председателем Аксубаевского районного суда Альбиной Никитиной - они обсудили отношение общества к судебной системе, открытости судов, доверия населения к судьям, говорили о применении текущего законодательства, предстоящих изменениях в уголовном кодексе. Виктор Петрович с интересом выслушал мнение председателя о нововведениях, касающиеся аудио- и видео записи судебных процессов, предстоящем введении суда присяжных в районных судах. С депутатом были обсуждены вопросы, которые будут рассматриваться на предстоящем IX Всероссийском съезде судей Российской Федерации в ноябре-декабре 2016 года в Москве, где Альбина Никитина будет участвовать в качестве делегата от районных судов Республики Татарстан.

С взаимной заинтересованностью прошла встреча депутата Государственной Думы с коллективом редакции нашей газеты. В ходе беседы директор-редактор филиала АО «ТАТМЕДИА» РГ «Сельская новь» Айдар Муратшин обозначил проблемы, стоящие перед районными СМИ - в частности, высокая подписная цена на районные газеты и, как следствие - падение подписных тиражей.

2Vtzqwzu3gQ

Районная газета сегодня является единственным средством массовой информации, выпускающемся на территории района. Своего рода - единственным средством связи с его жителями. Районные газеты составляют основные тиражи всей печатной продукции, выпускаемой в Татарстане. Но многим подписка сегодня становится недоступной из-за цены. Журналисты просили депутата внести от своей фракции предложение о дополнительном субсидировании расходов на средства массовой информации и обозначили и другие проблемы, с которыми сталкиваются журналисты и коллектив редакции - отсутствие возможности вступления в программу получения ипотечного или льготного жилья сотрудниками, какой-либо грантовой поддержки районных журналистов. Журналистами поднималась и тема предстоящих выборов в Государственную Думу, которые пройдут в сентябре.

В завершении встречи Виктор Пешков отметил, что ему было небезынтересно встретится с аксубаевцами и некоторые вопросы со встречи он возьмет для продвижения законодательных инициатив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево рабочий визит Депутат Госдумы РФ Виктор Пешков фракция КПРФ