Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин: «Аксубаевский район – дружный район»

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Первый заместитель Председателя комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Айрат Хайруллин провел депутатскую встречу с жителями Аксубаевского района. За короткий визит пребывания в районе вместе с главой Камилем Гилмановым депутат посетил школу №2 райцентра, плавательный бассейн, спортивный комплекс, социальные объекты. Депутат встретился с трудовыми коллективами,...

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Первый заместитель Председателя комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Айрат Хайруллин провел депутатскую встречу с жителями Аксубаевского района.


За короткий визит пребывания в районе вместе с главой Камилем Гилмановым депутат посетил школу №2 райцентра, плавательный бассейн, спортивный комплекс, социальные объекты. Депутат встретился с трудовыми коллективами, чтобы познакомиться поближе с нашим районом и его жителями, напомнив, что 22 мая пройдут праймеризы от партии "Единая Россия".

Встреча с Айратом Хайруллиным прошла впервые и собрала сотни людей в зале Совета.

Депутат ознакомил аксубаевцев с автобиографией.

Айрат Хайруллин родился 1 августа 1970 года в Казани. Отец - заведующий кафедрой Казанского аграрного университета (КГАУ, ранее - сельскохозяйственный институт КСХИ), мать - сотрудница республиканского Министерства сельского хозяйства. В 1991 году окончил Казанский сельскохозяйственный институт имени М. Горького по специальности «экономист-организатор сельскохозяйственного производства». С 1992 по 1994 год - директор ИЧП «Эдельвейс», г. Казань. С 1994 по 1996 год - генеральный директор ТОО «Фирма Эдельвейс», сети продовольственных магазинов в г. Казань. С 1996 по 2003 год - генеральный директор казанского АО «Красный Восток» (с мая 2002 года - ОАО "Пивоваренная компания «Красный Восток»). Избирался депутатом Казанского городского Совета, народным депутатом Республики Татарстан.

В 2003 году избран депутатом Государственной Думы четвертого созыва по Приволжскому одномандатному избирательному округу № 27 Республики Татарстан. Заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам (курировал подкомитет по пищевой промышленности, продовольствию и потребкооперации).

В 2005 году продает пивоваренную компанию «Красный Восток» и начинает заниматься животноводческо-земледельческим и молокопроизводящим бизнесом, владея концерном «Красный Восток Агро».

В 2007 году был избран депутатом Государственной Думы пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия».

Первый заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам. С августа 2008 года - Президент Национального Союза производителей молока. В 2009 году защитил диссертацию на соискание звания "Доктор экономических наук". В декабре 2011 года был избран депутатом Государственной думы VI созыва от «Единой России». Член фракции «Единая Россия».

2Vtzqwzu3gQ

Свое приветствие Айрат Хайруллин начал с того, что Аксубаевский район особенный - многонациональный район. Причем, подчеркнул, что в нашем районе чтут традиции и обычаи предков и соседствующих конфессий.

Так как наш район чисто сельскохозяйственный, то депутат остановился на сельскохозяйственных вопросах, проанализировав ситуацию в аграрном секторе.

- У нас не все хорошо с климатом в последние шесть лет. Ваш район попал под засуху 2009 года. В 2010 году пострадал агробизнес всего Татарстана - практически на 100 процентов погибли озимые и пострадали яровые культуры. Надеюсь, что этот цикл закончится и в этом году наступит более благоприятный период.

Глава района Камиль Гилманов ознакомил вкратце с тем, как идет в районе подготовка к весенне-полевым работам.

- Животноводство обеспеченно кормами с полуторагодичным запасом, идет полным ходом подготовка техники к весеннему севу. Думаю, мы благополучно отсеемся.

У депутата состоялся и диалог с сельскохозяйственниками, в частности с почетным гражданином района, заслуженным работником сельского хозяйства, с более чем 40-летним стажем работы в данной отрасли Анатолием Савиновым.

- Вы приехали к нам впервые, но мы знаем вас в лицо, потому как вы преданы душой аграрному сектору, отстаиваете и лоббируете интересы сельских тружеников. Сельхозпроизводители ощущают поддержку со стороны государства, - отметил в разговоре Анатолий Савинов.

Подводя итоги встречи, Айрат Хайруллин отметил, что ему понравился район, его инфраструктура и открытость самих аксубаевцев. Депутат пообещал, что приедет в район еще не раз, чтобы побывать и в сельских поселениях, встретиться с сельскими жителями, обсудить насущные проблемы и по возможности - решать их сообща.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Айрат Хайруллин Депутат Госдумы РФ официальный визит