Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Депутат Госдумы Ольга Павлова в Аксубаевском районе

В рамках региональной недели встречи с избирателями с деловым визитом Аксубаевский район посетила депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Павлова. ЧУВАШСКИЕ ПЕСНИ - В УРМАНДЕЕВЕ Встреча с жителями нашего района началась на приятной, музыкальной ноте. В сопровождении главы района Камиля Гилманова Ольга Павлова подъехала к Урмандееву. Высоких гостей встретили глава...

В рамках региональной недели встречи с избирателями с деловым визитом Аксубаевский район посетила депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Павлова.

ЧУВАШСКИЕ ПЕСНИ - В УРМАНДЕЕВЕ

Встреча с жителями нашего района началась на приятной, музыкальной ноте. В сопровождении главы района Камиля Гилманова Ольга Павлова подъехала к Урмандееву. Высоких гостей встретили глава Урмандеевского сельского поселения Валерий Николаев и фольклорный вокальный ансамбль «Урмандеевские бабушки» по доброй традиции хлебом, солью и звонкой чувашской гостьевой песней. От такой теплой, душевной встречи будто отступили жуткий холод и порывистый ветер.

КАК ЖИВЕТ ГЛУБИНКА?

Маршрут посещения района пролегал по построенной этим летом щебенчатой дороге до поселка Заря. Цель - посмотреть, узнать, как живут люди в глубинке.

Этот малонаселенный пункт строится, развивается. Третья часть населения (25 человек) дети до 18 лет. В четырех семьях проживает 11 приемных детей.

Гости направились в одну из приемных семей - к фермеру Алексею Гулякову и его супруге Светлане.

- В нашем доме было очень много гостей, но депутат Госдумы - в первый раз! - с улыбкой признали хозяева. А они приехали с подарками - большим тортом, красивым сервизом для приятного чаепития, и футбольными мячами для детей. Они были тут же вручены старшему приемному сыну Коле (Игорек и Саша оказались на учебе). Общение проходило за чашкой чая, в дружеской, непринужденной атмосфере. Гуляковы рассказали, какими интересами, заботами живут в Заре люди. О том, как с особым чувством, будто своих, принимали в поселке приемных детей. И что общие дела, праздники, мероприятия сплотили детей.

- Для нас этот год был очень насыщенным, событийным - поделились они. - Справили шестидесятилетний юбилей Алексея Елизаровича, выиграли республиканский конкурс «Женщина года. Мужчина года», были на приеме у Президента РТ, а для Зари - построили долгожданную дорогу, пустили школьный автобус, выиграли грант на благоустройство родника. Мы очень благодарны руководству района, за то, что нас поддерживали во всех начинаниях, - выразили душевно Гуляковы.

- Сейчас у нас крепче поддержка, - сказал Камиль Камалович. - Это и депутат Государственной Думы Ольга Павлова и Айрат Хайруллин.

- Если в глубинке, самой отдаленной точке района так живут люди, значит, все мы работаем не зря, - подытожила Ольга Павлова.

О ПРОБЛЕМАХ - НА ПРИЕМЕ ГРАЖДАН

Последним этапом посещения района состоялся прием граждан. С проблемными вопросами, решение которых не представляется возможным на уровне района, к депутату обратились представители разных организаций. В частности, по поводу обучения женщин, находящихся в декретном отпуске; необходимости нового автобуса для перевозки юных спортсменов ДЮСШ на региональные, республиканские соревнования; признания педагогического стажа педагогам-тренерам спортивной школы, освидетельствования инвалидности республиканской комиссией, расширения возможностей реабилитации детей с ограниченными возможностями ЦСОН «Нежность» и рядом других вопросов. На некоторые из них Ольга Ивановна дала исчерпывающий ответ при индивидуальной встрече, а по некоторым - выясняла ситуацию, связавшись по телефону с представителями республиканских органов и структур, и каждый вопрос взяла для дальнейшей доработки.

ОТКРОВЕНИЯ - ДЛЯ «СЕЛЬСКОЙ НОВИ»

- Мне очень приятно было находиться в Аксубаевском районе, - сказала Ольга Павлова в завершение встречи. - Для того, чтобы людям жилось хорошо, сделано очень много. Но жизнь идет вперед, люди хотят жить еще лучше. В этом мы убедились, побывав в проселке Заря. И еще: у меня есть свой секрет. Когда искренне общаешься с добрыми, позитивными людьми, от них заряжаешься энергией. И после этого к работе приступаешь с особым настроем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Депутат Госдумы РФ официальный визит Ольга Павлова