Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Благоустройство в Кривоозерском поселении Аксубаевского района продолжится

Знаменательным событием в Кривоозерском поселении стало строительство дороги «Нижняя Баланда - Новая Александровка - Кривоозерки». С апреля по июнь в селе проходил двухмесячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории сельского поселения. Жители принимали участие в субботниках, вывезена старая листва, очищены улицы, придворовые территории. Проделана большая работа в с. Кривоозерки...

Знаменательным событием в Кривоозерском поселении стало строительство дороги «Нижняя Баланда - Новая Александровка - Кривоозерки».

С апреля по июнь в селе проходил двухмесячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории сельского поселения. Жители принимали участие в субботниках, вывезена старая листва, очищены улицы, придворовые территории. Проделана большая работа в с. Кривоозерки по благоустройству будущего парка отдыха. Выпилены и вывезены старорастущие деревья и кустарники, выкорчеваны все корни, вывезены и сделана планировка участка. Ликвидированы несанкционированные свалки. Уже второй год ведется организованный сбор и вывоз ТБО также на средства самообложения. В 2016 году приобретено за счет средств самообложения 40 светодиодных светильников, 600 метров провода, 2 узла учета и управления уличного освещения, заменены 14 ламп ДРЛ на светодиодные и дополнительно установлены 20 светодиодных светильников.

На средства самообложения завезен щебень, полностью освоены деньги на уличное освещение, на пожарную безопасность, на приобретение строительного материала, на ограждение водонапорной башни, на изгородь парка, на сбор и вывоз ТБО, на очистку улиц от снега, на ремонт насосов, остались не использованными запланированные средства на ремонт водопроводной сети, укладку брусчатки в парке победы д. Н. Баланда, установку изгороди парка с. Кривоозерки и на содержание и ремонт дорог.

За счет спонсорских средств в Кривоозерской школе приобретен мотоблок с необходимым оборудованием.

В числе запланированных задач - капремонт Нижнебаландинского комплекса начальная школа-детский сад, перевод ФАП в здание Кривоозерской школы, установка провода уличного освещения в д. Новая Александровка, замена изгороди Кривоозерского кладбища, замены электропроводки и котлов отопления Нижнебаландинского СДК. Необходимо оформить земельные участки кладбищ, перевести неиспользуемые земельные участки в государственную собственность в границах населенных пунктов. Продолжить мероприятия по благоустройству и уборке территории населенных пунктов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Кривоозерское СП итоги 2016 года сход граждан задачи на 2017 год