Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Благодаря усилиям аксубаевских лесоводов природа края становится богаче

Усилиями лесоводов Татарстана в 2016 году в полном объеме выполнено лесовосстановление, в том числе искусственное возобновление лесов на площади в полторы тысячи гектаров. Проведено дополнение лесных культур - на площади около пяти тысяч гектаров. По Аксубаевскому лесничеству эти показатели составляют 31 и 93 гектара. На территории республики заложены защитные лесные...

Усилиями лесоводов Татарстана в 2016 году в полном объеме выполнено лесовосстановление, в том числе искусственное возобновление лесов на площади в полторы тысячи гектаров.

Проведено дополнение лесных культур - на площади около пяти тысяч гектаров. По Аксубаевскому лесничеству эти показатели составляют 31 и 93 гектара.

На территории республики заложены защитные лесные насаждения на площади 2193,9 гектаров, при плане 2169,9 гектаров. По Аксубаевскому лесничеству - 20 гектаров. В 55 базисных лесных питомниках Татарстана посев семян произведен на площади 24,86 гектаров при плане 21,7 гектаров (выполнение 115%). В Аксубаевском, Чебоксарском, Ибрайкинском участковых лесничествах посеяно 0.5 гектара семян для пополнения лесных угодий. Значит, в ближайшие десятилетия природа края будет обновляться, обогащаться новыми насаждениями. Благодаря проведению противопожарных, профилактических мероприятий на территории лесного фонда Республики Татарстан, в течение 6 лет не допущено ни одного лесного пожара. В лесах Аксубаевского лесничества - в течение 10 лет. В текущем году, в целях предупреждения и профилактики лесных пожаров в РТ проведены: устройство минерализованных полос, профилактическое контролируемое выжигание, ремонт дорог противопожарного назначения, установка и размещение стендов, благоустройство зон отдыха граждан, прбывающих в лесах. Задача лесоводов в предновогодний период - защитить хвойный молодняк от незаконных порубок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево лесничество итоги 2016 леса района лесовосстановление