Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Беловцам Аксубаевского района нужен фельдшер

Во многих личных хозяйствах Беловского сельского поселения выращивают крупный рогатый скот. Как сказал на расширенном заседании глава Беловского СП Ильсур Махмутов, количество скота остается стабильным. Этому способствовали и субсидии по федеральной программе - две тысячи рублей на содержание одной коровы. В Беловском поселении работают одна основная школа, один ДОУ, два...

Во многих личных хозяйствах Беловского сельского поселения выращивают крупный рогатый скот.

Как сказал на расширенном заседании глава Беловского СП Ильсур Махмутов, количество скота остается стабильным. Этому способствовали и субсидии по федеральной программе - две тысячи рублей на содержание одной коровы.

В Беловском поселении работают одна основная школа, один ДОУ, два СДК, два СК, четыре магазина, три библиотеки, музей. Есть 4 ФАПа. Но проблемным остается вопрос с фельдшером. В Беловке с июля прошлого года нет фельдшера. Население на заседании настоятельно просило урегулировать этот вопрос. Главный врач ЦРБ Ратмир Мустафаев ответил, что проблема решится летом, когда окончат обучение студенты-целевики. Здание Алексеевского ФАПа в силу ряда причин не отапливается. Ратмир Мустафаев отметил, что Алексеевский и Сергеевский ФАПы включены в программу капитального ремонта.

Что сделано: в 2016 году в Беловке реконструированы 450 метров линии электропередач, в Н. Узееве установлены 15 светильников. Заменили столбы в Беловке и Алексеевке.

Жители четырех населенных пунктов обеспечены водой. Большое внимание уделялось состоянию внутрисельских дорог. В течение года проводились субботники по очистке территорий, кладбищ. Покрасили ограду кладбища в Н. Узееве. Ремонтные работы продолжатся и в нынешнем году.

На средства самообложения засыпаны дороги щебнем в Н. Узееве, Беловке, Федоровке и Сергеевском. В 2016 году собрано 156 тысяч рублей. Планируется защебенить дороги в населенных пунктах и отремонтировать изгородь кладбища в Н. Узееве.

Задачи: замена заборов вокруг Новоузеевских ФАП и СДК, Беловского СДК. В Новоузеевском СДК необходимо заменить окна и двери, отопительную систему. Требует ремонта водопровод в Беловке, Алексеевке и Федоровке. Необходимо отремонтировать крыши Новоузеевского ФАП и Сергеевского СК. В последнем надо заменить котел. Планируется завершить реконструкцию родника в Н. Узееве, оградить водонапорные башни, приобрести скважинный насос, пожарный гидрант, установить светильники в Сергеевском, очистить пруды.

Также в Беловском поселении в этом году пройдут большие мероприятия: Уяв и 75-летие со дня рождения Г. Кашапова.

Глава района Камиль Гилманов дал удовлетворительную оценку работе совета поселения. В завершение местным дружинникам были вручены удостоверения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево итоги 2016 года сход граждан задачи на 2017 год Беловское СП