Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевцы задолжали за ЖКУ полтора миллиона рублей

Неуплата за предоставленные жилищно-коммунальные услуги по-прежнему остается острой проблемой в Аксубаеве. Общая задолженность жителей многоквартирных домов за жилкомуслуги составила, по последним официальным данным, более полутора миллиона рублей. То, что с должников - особый спрос, отметил руководитель управляющей компании Равиль Гатин: «Если долги превысят пять тысяч рублей, тут же на должников...

Неуплата за предоставленные жилищно-коммунальные услуги по-прежнему остается острой проблемой в Аксубаеве.

Общая задолженность жителей многоквартирных домов за жилкомуслуги составила, по последним официальным данным, более полутора миллиона рублей.

То, что с должников - особый спрос, отметил руководитель управляющей компании Равиль Гатин: «Если долги превысят пять тысяч рублей, тут же на должников подают в суд. Потом уже судебные приставы взыщут с неплательщиков все долги, плюс к ним прибавятся судебные издержки». Среди злостных неплательщиков - жильцы домов по улице Шоссейная. Они задолжали компании по 40-60 тысяч рублей.

К слову, как пишут интернетные СМИ, теперь в личную кредитную историю будут заноситься все данные о долгах за коммунальные услуги и мобильную связь, а также о неоплаченных автомобильных штрафах. Эта информация будет учитываться сотрудниками банка при принятии решения о выдаче займа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь должники коммунальные услуги Управляющая компания