Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевцы смогут направить средства материнского капитала на нужды ребенка-инвалида

Теперь средства материнского капитала можно использовать для оплаты товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество ребенка-инвалида. Средства можно использовать в любое время, не дожидаясь трехлетия ребенка, сообщил заместитель начальника управления Пенсионного фонда Николай Кистенев. Для этого надо обратиться в медицинскую организацию для заполнения направления на медико-санитарную...

Теперь средства материнского капитала можно использовать для оплаты товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество ребенка-инвалида.


Средства можно использовать в любое время, не дожидаясь трехлетия ребенка, сообщил заместитель начальника управления Пенсионного фонда Николай Кистенев. Для этого надо обратиться в медицинскую организацию для заполнения направления на медико-санитарную экспертизу. Затем - в орган МСЭ с заявлением о внесении в индивидуальную программу реабилитации или абилитации показаний для обеспечения конкретным товаром или услугой. После рассмотрения семья может их приобретать. Нужно сохранять все платежные документы: договоры купли-продажи, товарные чеки. Более подробная информация на сайте ПФР в разделе «жизненные ситуации».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Пенсионный фонд ребенок инвалид социальная адаптация маткапитал