Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевцы отметили День пограничника

99 лет назад была учреждена пограничная охрана Советской республики. День пограничника нынешнего, предъюбилейного года, несомненно, оставит яркие впечатления у тех, кто годы срочной службы посвятил защите границ Родины. Десятки бывших пограничников встретились в центре Аксубаева. Их можно было узнать по форме, зеленым беретам, отличительным атрибутам погранвойск. Пограничники разных поколений -...

99 лет назад была учреждена пограничная охрана Советской республики.

День пограничника нынешнего, предъюбилейного года, несомненно, оставит яркие впечатления у тех, кто годы срочной службы посвятил защите границ Родины. Десятки бывших пограничников встретились в центре Аксубаева. Их можно было узнать по форме, зеленым беретам, отличительным атрибутам погранвойск. Пограничники разных поколений - зрелые, молодые мужчины под развевающиеся флаги вспоминали годы службы. Но вот - тожественное построение возле вечного огня, и как полагается в армии, рапорт.

- В годы Великой Отечественной пограничники первыми принимали бой и героически отстаивали рубежи Родины, - сказал, обращаясь к бывшим пограничникам, глава района Камиль Гилманов. - И вы достойно несли службу на границе. И как приходится убеждаться, вы и в труде самые надежные. Среди лучших работников района большинство, оказывается, служили на границе. Искренне желаю вам счастья, здоровья, благополучия!

Граница Российской Федерации имеет протяженность более 200 тысяч километров.

Собравшихся с Днем пограничника поздравил инспектор Приволжского военного округа генерал-майор Анатолий Молоствов.

- Во все времена пограничники считались элитой армии, - подчеркнул он. - В эти войска принимали юношей достойных, подготовленных. Вы с честью справились своей задачей. Сегодня на вас возлагается миссия не только помнить о том, как держали «на замке» границу, но и рассказывать об этом подрастающему поколению, довести до них, какое важное значение для Отечества имеет эта служба.

Бывших пограничников поздравил заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров. Официальные лица в неформальной обстановке пообщались с виновниками торжества, узнали о том, кто где и как служил. Оказалось, большинство несло боевую вахту на рубежах Родины на Дальнем Востоке. Поговорили и о предстоящем юбилейном празднике, который отметят в следующем году. Также они приняли призыв руководства района и представителя Приволжского военного округа активно участвовать в патриотической работе с молодым поколением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево 2017 День пограничника