Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевцы могут за комуслуги платить меньше, если предоставят доказательства временного отсутствия

Каждый потребитель может сократить свои расходы за счет различных перерасчетов коммунальных платежей в период своего временного отсутствия. Для этого необходимо составить заявление о перерасчете с указанием фамилии, имени и отчества каждого временно отсутствующего потребителя, день начала и окончания периода его отсутствия. К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность...

Каждый потребитель может сократить свои расходы за счет различных перерасчетов коммунальных платежей в период своего временного отсутствия.

Для этого необходимо составить заявление о перерасчете с указанием фамилии, имени и отчества каждого временно отсутствующего потребителя, день начала и окончания периода его отсутствия. К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя.

При подаче заявления о перерасчете до начала периода отсутствия потребитель вправе указать в заявлении, что документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя, не могут быть предоставлены вместе с заявлением. И будут предоставлены после возвращения потребителя. В этом случае потребитель в течение 30 дней после возвращения обязан представить исполнителю эти документы.

В качестве документов, подтверждающих продолжительность отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться копия командировочного удостоверения или копия приказа о направлении в служебную командировку, справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении, проездные билеты, счета за проживание в гостинице, справка дачного товарищества, иные документы, которые подтверждают факт и продолжительность отсутствия.

Перечисленные документы, за исключением проездных билетов, должны быть подписаны уполномоченным лицом выдавшей их организации (индивидуальным предпринимателем), заверены печатью, иметь регистрационный номер и дату выдачи.

- В случае возникновения вопросов по Правилам предоставления коммунальных услуг, жилищного законодательства рекомендует обращаться в Государственную жилищную инспекцию по РТ, - отметила ведущий специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Нурлатском, Аксубаевском районах Алсу Абдулганеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево коммунальные услуги перерасчеты