Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевцев предупреждают: лосьоны нельзя пить

За первый квартал года незначительно снизилось количество острых отравлений алкоголем и спиртсодержащими жидкостями. В прошлом году за этот период было 199 случаев, в этом году - 152. Это видно из отчета Управления Роспотребнадзова по РТ в разделе «Открытый Татарстан» портала госулуг. Но увеличилось количество отравлений с летальным исходом. Если в...

За первый квартал года незначительно снизилось количество острых отравлений алкоголем и спиртсодержащими жидкостями.

В прошлом году за этот период было 199 случаев, в этом году - 152. Это видно из отчета Управления Роспотребнадзова по РТ в разделе «Открытый Татарстан» портала госулуг. Но увеличилось количество отравлений с летальным исходом. Если в прошлом году в первом квартала от суррогатного алкоголя умерло 63 человека, в этом году - 64.

Только за март Управлением зарегистрировано 60 случаев отравления алкоголем, и в большинстве случаев - отравления этанолом 76,6 процента.

Управление продолжает мониторинг за реализацией спиртсодержащей продукции. За месяц обследовано 97 объектов торговли, в реализации выявлено 64 единиц спиртсодержащей непищевой продукции (косметический лосьон «Росинка»), объемом 6,4 литра. Данная продукция снята с реализации, наложен арест, в отношении индивидуального предпринимателя будут приняты меры административного правонарушения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево 2017 год лосьоны статистика отравлений 1 квартал