Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевцам помогли разобраться в вопросах трудового законодательства

В Аксубаеве прошел прием граждан по трудовому законодательству. В Центре социального обслуживания состоялся совместный прием граждан по вопросам исполнения трудового законодательства. Совместный прием провели начальник отдела Государственной инспекции труда по РТ в г. Альметьевск главный государственный инспектор труда Фидаиль Хаернасов и общественный помощник уполномоченного по правам человека в РТ по...

В Аксубаеве прошел прием граждан по трудовому законодательству.

В Центре социального обслуживания состоялся совместный прием граждан по вопросам исполнения трудового законодательства.

Совместный прием провели начальник отдела Государственной инспекции труда по РТ в г. Альметьевск главный государственный инспектор труда Фидаиль Хаернасов и общественный помощник уполномоченного по правам человека в РТ по Аксубаевскому району Танзиля Габдрахманова.

Широкий круг вопросов рассмотрели на официальной встрече. В том числе, жителей района волновали проблемы из сферы труда. В частности, хозяйка фермерского хозяйства обратилась с вопросом об оформлении работников на временные работы. Подобное актуально для многих граждан, открывших свое дело. Не будучи специалистами в правовых вопросах, они не всегда могут правильно поступить, чтобы защитить свои интересы, и с работниками рассчитываться, не нарушая их законных прав.

2Vtzqwzu3gQ

В доверительной, деловой беседе, подробно, доступно разъяснил все возможные варианты действий работодателей.

На приеме граждан также рассмотрели вопросы, касающиеся медицинского обследования лиц, претендующих на замещение вакансий, вопросы оплаты за медосмотр, обеспечения технических работников средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и т.д.

- Трудовое законодательство - одно из многогранных правовых областей, - говорит Фидаиль Хаернасов. - Организованный здесь прием граждан по данным вопросам признан довести до граждан нужную информацию и помочь разобраться в сложных ситуациях трудовых отношений и тем самым предупредить нарушения трудового законодательства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь ЦСОН Нежность Фидаиль Хаернасов трудовое законодательство прием граждан