Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевцам платить надо и за мусор в контейнерах

Мусорные контейнеры, установленные в Аксубаеве еще в конце девяностых - в свое время были большим шагом к цивилизации. Надеялись, что теперь-то точно мусора станет меньше, а поселок станет чище. Но, как оказалось, это - одна сторона медали. - До сих пор многие жители не оплачивают вывоз мусора, - говорит директор...

Мусорные контейнеры, установленные в Аксубаеве еще в конце девяностых - в свое время были большим шагом к цивилизации. Надеялись, что теперь-то точно мусора станет меньше, а поселок станет чище. Но, как оказалось, это - одна сторона медали.

- До сих пор многие жители не оплачивают вывоз мусора, - говорит директор ООО «Благоустройство» Рамис Сафиуллин. - При этом не стесняясь пользуются контейнерами. Если жители многоэтажек оплачивают вывоз ТБО отдельной графой в квитанции за пользование услугами ЖКХ, то частный сектор - игнорирует оплату, не составляет договора и считает, видимо, что они могут и не платить. А ведь на некоторых улицах организован даже сбор мусора по графику - по звонку машина забирает мешки с мусором.

Вывоз мусора - это денежные затраты, которые несет вышеназванная организация, не возмещая расходы. Руководитель компании призывает аксубаевцев заключить договора на вывоз ТБО - сумма для оплаты с каждого члена семьи - порядка сорока рублей, но зато ваша совесть будет чиста, так же, как и контейнеры, на очистку которых пойдут собранные деньги. «Благоустройство» готово к сотрудничеству - по желанию жителей контейнеры могут установить на каждой улице, либо вывозить мусор по договоренности в определенный день недели в назначенный час.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь благоустройство рамис сафиуллин вывоз мусора ТБО договора