Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевцам не рекомендуют часто менять фонды для пенсионных накоплений

Участились случаи, когда в банках, страховых компаниях назойливо требуют перевести пенсионные накопления в разные негосударственные пенсионные фонды. Бывает, что и домой приходят с подобными предложениями. Дескать, если не переведете в НПФ свои накопления, со следующего года государство их заберет. Действительно ли можно остаться без пенсионных накоплений и необходимо ли перевести...

Участились случаи, когда в банках, страховых компаниях назойливо требуют перевести пенсионные накопления в разные негосударственные пенсионные фонды.

Бывает, что и домой приходят с подобными предложениями. Дескать, если не переведете в НПФ свои накопления, со следующего года государство их заберет. Действительно ли можно остаться без пенсионных накоплений и необходимо ли перевести деньги из государственного пенсионного фонда в частный, интересуемся у заместителя начальника УПФР Николая Кистенева.

- Пенсионные накопления государство «себе» не заберет, - возразил специалист. - Никаких требований к переводу пенсионных накоплений в НПФ не существует. Вне зависимости от того, где они формируются (это может быть и ПФР, и НПФ) накопления инвестируются и будут вам выплачиваться после выхода на пенсию.

Переводить накопления в негосударственный пенсионный фонд или нет - право каждого гражданина. Человек сам решает, кому больше доверяет - государству или частным компаниям.

- Если решили перевести накопления НПФ, отнеситесь к выбору фонда ответственно, - предостерег Николай Анатольевич. - При этом не забывайте - если вы меняете пенсионный фонд чаще, чем раз в пять лет, ваши деньги переводятся без учета инвестдохода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево рекомендации страховые компании УПФР негосударственные пенсионные фонды