Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевское УПФР подвело итоги

Как и в 2016-ом, в текущем году не будет неработающих пенсионеров с совокупным доходом ниже прожиточного минимума, установленного Законом Республики Татарстан в размере 8232 рублей. Об этом сообщил на итоговом заседании начальник Аксубаевского управления Пенсионного фонда Владимир Тимофеев. 1 февраля и 1 апреля 2016-го проведены индексации пенсий, ежемесячных денежных выплат,...

Как и в 2016-ом, в текущем году не будет неработающих пенсионеров с совокупным доходом ниже прожиточного минимума, установленного Законом Республики Татарстан в размере 8232 рублей.

Об этом сообщил на итоговом заседании начальник Аксубаевского управления Пенсионного фонда Владимир Тимофеев. 1 февраля и 1 апреля 2016-го проведены индексации пенсий, ежемесячных денежных выплат, а также перерасчет для работающих пенсионеров. Возросли доходы участников ВОВ.

- Главной новостью для пенсионеров является решение о возврате к индексации страховых пенсий в 2017 году на уровень фактической инфляции, - сказал Владимир Егорович.

В 2016 году реализован весь комплекс мероприятий по повышению уровня пенсионного обеспечения и мер социальной поддержки почти девяти тысячам жителей района. В результате средний размер пенсии по старости составил 10490,47 рублей. Проведены мероприятия по своевременной актуализации базы данных «Ветеран», повышению уровня пенсионного и материального обеспечения ветеранам и вдовам ВОВ. Объем выплаченных средств на все цели составил более миллиарда рублей.

Обеспечена бесперебойная выплата пособий и других социальных выплат. Продолжалась работа по реализации Федерального закона о дополнительной поддержке семей, имеющих детей. В 2016 году за получением государственных сертификатов обратились 131 мать. Всего с начала реализации закона выдано 1779 сертификатов. Большинство или 77,4 процента направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий. В рамках антикризисных мер Управление осуществляло единовременные выплаты из средств материнского капитала в размере 20 и 25 тысяч рублей. Данной поддержкой воспользовались 325 семей.

В прошедшем году продолжалась выплата накопительной части трудовой пенсии по старости, срочной пенсионной выплаты и других выплат за счет средств пенсионных накоплений. Начиная с 1 июля 2012 года в управление обратилось 994 пенсионера за назначением выплат пенсионных накоплений, средний размер единовременных выплат составил 11533 рубля.

В программе государственного софинансирования пенсии участвует 942 жителя. Управление продолжает прием взносов и выплату средств пенсионных накоплений.

Активнее стали пользоваться «Личным кабинетом гражданина». За назначением и доставкой пенсий в 2016 г. через «Личный кабинет» обратилось 546 граждан. В результате проведенных мероприятий 73 процента страховых пенсий по старости работающим гражданам назначается путем электронного взаимодействия.

По итогам приема отчетности ежеквартально отрабатывается задолженность на ОПС и ОМС. В случае неуплаты, при неполной оплате страховых взносов в установленный срок, задолженность взыскивается путем направления инкассовых поручений на счета плательщиков. В 2016 году направлено инкассовых поручений на сумму более 49 миллионов рублей, поступило 95 процентов из этой суммы.

- Хочется отметить ряд предприятий, которые добросовестно относятся к перечислению страховых взносов. Это агрофирмы «Аксу Агро», «Аксубаевская», ОАО «МПП ЖКХ» и бюджетные учреждения района, - сказал начальник УПФР.

С целью сокращения очередности и количества посещения граждан в управлении осуществляется прием граждан по предварительной записи. Также можно обратиться через «Личный кабинет».

Остановился докладчик на успешной работе местного отделения пенсионеров. За период его работы компьютерной грамотности обучены 211 человек, в 2016-ом - 48. Проводятся состязания по различным видам спорта.

В числе задач УПФР - обеспечение полноты и актуальности сведений персонифицированного учета, повышение качества услуг, популяризация электронных сервисов и организации информационно-разъяснительной работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Пенсионный фонд итоги 2016 года