Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевское УПФР информирует о новой форме отчетности

Единая форма отчетности позволит сократить объем отчетной информации и исключить несоответствия между данными по страховым взносам и персонифицированному учету. С 1 января 2015 года единую отчетность в бумажной форме необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15 числа второго календарного месяца, в форме электронного документа - не позднее...

Единая форма отчетности позволит сократить объем отчетной информации и исключить несоответствия между данными по страховым взносам и персонифицированному учету.


С 1 января 2015 года единую отчетность в бумажной форме необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15 числа второго календарного месяца, в форме электронного документа - не позднее 20 числа. Таким образом последние даты отчетности в 2016 году - 15 февраля, 16 мая, 15 августа, 15 ноября, в электронном виде - 20 февраля, 20 мая, 22 августа, 21 ноября. С 1 апреля - новая форма отчетности по персонифицированному учету. Страхователь ежемесячно (не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным периодом) представляет о каждом работнике сведения. Сюда входят страховой номер индивидуального лицевого счета, фамилия, имя, отчество, ИНН.

За непредставление в срок либо представление неполных или неточных сведений к страхователю применяются санкции - 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Пенсионный фонд новая форма отчетности