Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевский район в 2014 году благоустроится на 600 миллионов

В Кривоозерском доме культуры Аксубаевского района состоялся очередной семинар-совещание по социальным вопросам. В его работе участвовали главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий района, работники культуры и директора школ. Как подчеркнули организаторы - это те люди, от работы которых зависит жизнь на селе, решение социально культурных вопросов. Районное совещание стало...

В Кривоозерском доме культуры Аксубаевского района состоялся очередной семинар-совещание по социальным вопросам.


В его работе участвовали главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий района, работники культуры и директора школ. Как подчеркнули организаторы - это те люди, от работы которых зависит жизнь на селе, решение социально культурных вопросов.

Районное совещание стало своеобразным открытием сельского очага культуры после завершения ремонта. Кривоозерцы проделали огромную работу по обновлению СДК. Участники встречи осмотрели здание, оценили видоизменение внутренних помещений, в частности, сельской библиотеки.

Совещание прошло по широкой тематике вопросов. Они касались итогов выполнения работ по благоустройству населенных пунктов, хода ремонта объектов к зимнему сезону 2014-2015 годов, подготовки к 70-летию Победы.

2Vtzqwzu3gQ

С богатой историей села Кривоозерки, местной школы, собравшихся ознакомила ее руководитель Наталья Воронина. Начальник отдела культуры Евгений Мартынов рассказал о том, как работают сегодня учреждения культуры, отметил, что в нынешний год культуры особое внимание уделяется развитию национальных центров. В этом году обновил гардероб татарский национальный центр. (Участники художественной самодеятельности уже выступили в этих костюмах на районном Сабантуе). В плане - обновление аппаратуры и оснащение студии декоративно-прикладного искусства РДК. Евгений Мартынов вручил Благодарственное письмо отдела культуры директору Кривоозерского Дома культуры Николаю Кондрашову.

О положении дел в межпоселенческой центральной библиотеке рассказала ее руководитель Ирина Телешева.
Начальник отдела образования Амина Валиуллина, в своем выступлении заметила, что к подготовке к следующему учебному году школы приступили с началом каникул. И к приему детей они готовы будут значительно раньше. Руководитель отдела образования коснулась вопроса оптимизации. В связи с этим изменится статус Чувенорускинской и Старокиреметской школ. Главный врач центральной районной больницы Ратмир Мустафаев рассказал о сегодняшнем пложении с системе здравоохранения района.

Состоялась презентация по теме благоустройства. Руководители десяти сельских поселений показали слайды с запечатленными объектами, местами, где с жителями сел были организованы работы по наведению порядка, санитарной очистке, комментировали снимки.
Результатам выполненных работ по благоустройству, ходу подготовки объектов к предстоящему зимнему сезону и 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне было посвящено выступление заместителя главы района Юнуса Хамидуллина.
Подводя итоги семинар-совещания, глава района Камиль Гилманов отметил, что за последние годы по улучшению жизни сельчан сделано немало. В каждом населенном пункте что-то да прибавилось. В районе действует 18 республиканских программ. И в нынешнем году на благоустройство предстоит освоить 600 миллионов рублей. В том числе на строительство центра бадминтона в Старом Тимошкине, Октябрьского комплекса медпункт-школа. Руководитель района искренне поблагодарил всех за активный вклад в развитие отраслей, социальной жизни на селе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев