Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевский район готовится к Единому Дню голосования

Центризбирком Татарстана провел учебу в Аксубаевском районе. Ведь не за горами единый день голосования - 10 сентября 2017 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав субъектов Федерации, выборы депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах РФ и дополнительные выборы в Государственную думу по одномандатным округам....

Центризбирком Татарстана провел учебу в Аксубаевском районе.

Ведь не за горами единый день голосования - 10 сентября 2017 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав субъектов Федерации, выборы депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах РФ и дополнительные выборы в Государственную думу по одномандатным округам. А уже 18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации.

Заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Валентина Каменькова обозначила, что это плановая учеба-семинар для участковых избирательных комиссий - председателей, заместителей и секретарей, а также для территориальной избирательной комиссии в полном составе.

В работе семинара принял участие глава района Камиль Гилманов.

- С 1 июня вступили изменения в закон «О выборах президента», - отметила Татьяна Каменькова. - В частности, данный Закон отменяет открепительные удостоверения на выборах и дает возможность голосовать не по месту регистрации, а по месту пребывания.

Заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан рассказала нашему корреспонденту, что новшество коснется и изготовления протокола участковых избирательных комиссий. В единый День голосования будет применена технология изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-код) для ускорения ввода данных в Государственную автоматизированную систему «Выборы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь ЦИК Татарстана учеба единый день голосования