Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевский многофункциональный центр оказал десять с половиной тысяч услуг

Более 1,8 миллионов услуг было оказано татарстанцам через МФЦ в 2015 году. Об этом сообщила на брифинге директор ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в РТ» Ленара Музафарова. - Аксубаевский многофункциональный центр оказал десять с половиной тысяч услуг, - отметила представитель филиала Надежда Мирьякупова. - С начала 2016-го...

Более 1,8 миллионов услуг было оказано татарстанцам через МФЦ в 2015 году.


Об этом сообщила на брифинге директор ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в РТ» Ленара Музафарова.

- Аксубаевский многофункциональный центр оказал десять с половиной тысяч услуг, - отметила представитель филиала Надежда Мирьякупова. - С начала 2016-го оказано две с половиной тысяч услуг. В большинстве - это услуги Росреестра и Кадастровой палаты.

Также популярностью у аксубаевцев пользуются услуги Пенсионного фонда, социального страхования, миграционной службы, ЗАГС, регистрация в ЕСИА и выдача справок МВД об отсутствии судимости.

В Аксубаевском филиале МФЦ - три окна. Средняя нагрузка на одного сотрудника - 15-20 человек в день.

- Наши сотрудники - это квалифицированные специалисты, пришедшие из кадастровой службы. Они не только принимают и выдают документы, но и проконсультируют при необходимости, - сказала Надежда Валерьевна.

О профессионализме сотрудников говорит и тот факт, что в зале не было очередей.

На брифинге Ленара Музафарова отметила, что для автоматизации работы сотрудников многофункциональных центров в 2014 году создана единая информационная система - АИС «МФЦ». В ней на сегодняшний день работает более 2,3 тыс. пользователей. Посредством этой системы может быть оказано 129 видов услуг. Здесь популярны муниципальные услуги и выдача справок о размере пенсии. В будущем планируется включить размер компенсации родительской платы за детские сады.

Создан раздел МФЦ, расположенный на Портале государственных услуг Республики Татарстан. В нем размещены контактные данные и информация о предоставляемых услугах. Через Портал госуслуг можно записаться на прием для получения государственных и муниципальных услуг, отследить статус своего заявления, задать интересующий вопрос, узнать последние новости, найти сведения об администрации учреждения, посмотреть на карте место расположения МФЦ.

В рамках программы «Доступная среда» окна в многофункциональных центрах расположены на первом этаже. Входные группы оборудованы пандусами, вывески в залах - крупные и исполнены в доступных слабовидящим цветах.

- Для инвалидов и участников Великой Отечественной войны предусмотрена бесплатная услуга - прием и выдача документов в кадастровую палату, - сообщила Надежда Мирьякупова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево статистика услуги итоги 2015 года Многофункциональный центр