Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевские ветеринары проведут профмероприятия в частных дворах сельчан

С каждым годом развивается личное подворье жителей района. Растет количество крупного рогатого скота. Во многих хозяйствах сельчан содержится по несколько голов коров, бычков, овец, коз. И скотина приносит немалую прибыль хозяевам. Чтобы не допустить заболевания домашних животных, а также распространения тяжелых инфекционных болезней, в марте-апреле ветеринары пройдут по всем дворам...

С каждым годом развивается личное подворье жителей района.


Растет количество крупного рогатого скота. Во многих хозяйствах сельчан содержится по несколько голов коров, бычков, овец, коз. И скотина приносит немалую прибыль хозяевам. Чтобы не допустить заболевания домашних животных, а также распространения тяжелых инфекционных болезней, в марте-апреле ветеринары пройдут по всем дворам населенных пунктов, фермерским хозяйствам, плановые весенние профилактические мероприятия.

Работа в каждом сельском поселении будет организована согласно графику.

- В рамках профилактических мероприятий крупный рогатый скот будет подвергнут исследованию на туберкулез, прививке против сибирской язвы и Эм Кара, - говорит главный ветеринарный врач района Самигулла Мустафин. - Также ветеринары возьмут кровь КРС для исследования на бруцеллез и лейкоз. Овцы, козы подвергнутся прививке против сибирской язвы.

Ветеринарная служба все эти процедуры проводит в интересах сельчан. Владельцам животных к работе ветеринаров нужно подойти с пониманием. Недопустимо отказываться от проведения профилактических мероприятий, скрывать животных. Все это будет расценено как административное правонарушение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево домашние животные ветеринары профилактика КРС