Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевские парни готовы служить Родине

В России началась призывная кампания 2016 года. Она продлится до середины июля. За этот период на военную службу в Вооруженные силы РФ планируется призвать 155 тысяч человек. В том числе войска пополнятся 20 тысячами новобранцев, которые прошли подготовку по военно-учетным специальностям в организациях ДОСААФ и учреждениях среднего профессионального образования. В...

В России началась призывная кампания 2016 года.


Она продлится до середины июля. За этот период на военную службу в Вооруженные силы РФ планируется призвать 155 тысяч человек. В том числе войска пополнятся 20 тысячами новобранцев, которые прошли подготовку по военно-учетным специальностям в организациях ДОСААФ и учреждениях среднего профессионального образования.

В нынешнюю весеннюю кампанию из Татарстана на срочную службу Вооруженные Силы России будут призваны более четырех тысяч человек. Среди них - более шестидесяти юношей из Аксубаевского района.

Современная армия отличается от той, которая была десяток лет назад. Намного улучшены условия для проживания, выполнения воинских обязанностей солдат-срочников. У каждого призывника будет персональная электронная карта с медицинскими, биометрическими и профессиональными данными. Татвоенкомат обеспечит новобранцев телефонами, всем необходимым для личной гигиены.

2Vtzqwzu3gQ

С 1 апреля в военном комиссариате района начали работу призывная, медицинская комиссии. Призывники по графику приезжают в военный комиссариат с сельских поселений, проходят обследование у врачей и предстают перед членами комиссии.

Здесь решается их дальнейшая судьба: пойдут ли служить, получат ли отсрочку или воинский долг по уважительной причине отменяется.

- Наши ребята готовы служить в армии, - констатирует военный комиссар района. - Все юноши, которые будут призваны на службу, прошли подготовку в районном ДОСААФе, они все имеют военно-учетную специальность механика-водителя. Так что, с первых дней будут востребованы. Уверен, наши парни продолжат традицию аксубаевцев достойно служить Родине.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Вооруженные Силы РФ срочная служба весенний призыв 2016