Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевские лесоводы на страже «зеленого» богатства

Новый год - самый веселый праздник для взрослых и детей. Украшение торжества - елка. - Чтобы главный новогодний атрибут был доступным для жителей района, мы организовали продажу не только в райцентре - говорит заместитель руководителя-главного лесничего Аксубаевского лесничества Юрий Сазонов. - Жители сел могут купить лесную красавицу непосредственно в участковых...

Новый год - самый веселый праздник для взрослых и детей. Украшение торжества - елка.

- Чтобы главный новогодний атрибут был доступным для жителей района, мы организовали продажу не только в райцентре - говорит заместитель руководителя-главного лесничего Аксубаевского лесничества Юрий Сазонов. - Жители сел могут купить лесную красавицу непосредственно в участковых лесничествах.

Для того, чтобы молодые посадки хвойных деревьев не пострадали от незаконных порубок в предновогодний период, государственные лесные инспектора предприняли ряд мер. А именно: во всех участковых лесничествах возле хвойных посадок расставлены посты охраны. Там дежурят сотрудники лесничеств. ГИБДД ужесточило контроль перевозимых грузов на предмет выявления незаконно добытых хвойных деревьев. Организовано также совместное патрулирование сотрудниками лесной охраны и полиции по автотрассам, примыкающим к посадкам елей и сосен. Это на случай крайний. А практика показывает, что люди в большинстве своем, добросовестны, умеют ценить и беречь то, что выращено трудом лесоводов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево новый год лесоводы незаконные порубки елки