Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевские главы СП обсудили наболевшие вопросы на выездном семинаре

На днях состоялось выездное совещание глав сельских поселений. Руководители муниципальных образований побывали в Урмандееве, Савгачеве и Старой Киремети. Главным вопросом повестки дня было освоение средств самообложения. Главам было продемонстрировано, куда были направлены средства самообложения и республиканские субвенции - защебенены дороги, огорожены кладбища, разбит парк, построен полигон. Хорошим хозяйственником показал себя...

На днях состоялось выездное совещание глав сельских поселений.

Руководители муниципальных образований побывали в Урмандееве, Савгачеве и Старой Киремети. Главным вопросом повестки дня было освоение средств самообложения. Главам было продемонстрировано, куда были направлены средства самообложения и республиканские субвенции - защебенены дороги, огорожены кладбища, разбит парк, построен полигон.

Хорошим хозяйственником показал себя глава Старокиреметского поселения Фанис Мусабиков. Выкопанные при строительстве полигонного карьера глину и песок использовали для «подушки» щебенки. Помог и житель села, который проложил на свое улице битый кирпич. В итоге защебененная дорога здесь прослужит долгие годы. На совесть построен и полигон твердых бытовых отходов, «соблюдая все нормы и правила СанПина», не скрывал гордости Фанис Мусабиков.

После осмотра территорий совещание продолжили в Доме культуры.

Вновь остро встал вопрос с земельными участками граждан, выделившихся из общего паевого фонда.

- В связи с законодательством, этим гражданам предложено оформить КФХ или передать земельные участки в аренду крестьянско-фермерским хозяйствам или ООО, занимающихся сельскохозяйственным производством, - отметил председатель палаты имущественных и земельных отношений Марат Габдрахманов. - Эта процедура была начата в марте. Однако не все еще выделившиеся граждане оформили договора. В ближайшее время их и глав СП, в составе которых находятся паи, вызовут на заслушивание в специальную комиссию.

На совещании обсудили также инвентаризацию домов на территории поселений, трудности призывной кампании-2017, необходимость дератизации свалок и другие вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь советы муниципальных образований село