Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевские газовики предупреждают: в половодье вероятны деформации газопровода

В период потепления и оттаивания грунта опасность может подстерегать и газопровод, испытывающий разного рода деформации. Нередки случаи, когда при усадке грунта происходят разрывы труб, причем, в основном это происходит в местах ввода в здание или около конденсатосборников. При этом газ имеет способность распространяться под землей, загазовывая колодцы, подземные коммуникации, находящиеся...

В период потепления и оттаивания грунта опасность может подстерегать и газопровод, испытывающий разного рода деформации.


Нередки случаи, когда при усадке грунта происходят разрывы труб, причем, в основном это происходит в местах ввода в здание или около конденсатосборников. При этом газ имеет способность распространяться под землей, загазовывая колодцы, подземные коммуникации, находящиеся в близи, а также подвалы и погреба. Накапливаясь, они образуют взрывоопасную смесь, которая может взорваться при случайном появлении огня или искры. При появлении специфического запаха газа в подъезде или около него, в подвале, вдоль трубы газопровода необходимо сообщить в Аксубаевскую аварийно-диспечтерскую газовую службу по телефону «04» с указанием точного адреса, а до прибытия бригады газовиков не допускать лиц с открытым огнем, не пользоваться для освещения спичками, не включать и не выключать электричество.

- Угроза отравления угарным газом, взрыва и пожара возникает и в связи с неисправностью автоматики безопасности котла или ее отсутствием. Автоматика обязательно должна быть заменена до начала отопительного сезона, - говорит старший мастер - начальник АССМ ЭПУ «Лениногорск газ» Александр Золин. - с 1 мая мы вынуждены будем временно приостановить подачу газа к отопительному прибору (котлу) абонентам с неисправной автоматикой безопасности до устранения всех неисправностей.

Фото kmv.gorodskoitelegraf.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево половодье служба 04 деформация газопровода