Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевская школьница заняла первое место на республиканской олимпиаде по обществознанию

Оглушительный успех привезла в район Алина Фаизова. Алина - ученица 11 класса Аксубаевской СОШ №3. Она заняла первое (!) место заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по обществознанию, оставив позади себя представителей элитных школ и гимназий. В среду Алину и ее учителя Татьяну Удиярову родная школа встретила с аплодисментами, поздравлениями, шарами...

Оглушительный успех привезла в район Алина Фаизова.

Алина - ученица 11 класса Аксубаевской СОШ №3. Она заняла первое (!) место заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по обществознанию, оставив позади себя представителей элитных школ и гимназий.

В среду Алину и ее учителя Татьяну Удиярову родная школа встретила с аплодисментами, поздравлениями, шарами и подарками.

Выразила искреннюю благодарность директор школы Замиля Валиева.

- Вы - наши звезды, - сказала Замиля Камиловна. - Благодаря вам наша школа и весь район в целом в течение ряда лет находится в лидерах по истории и обществознанию. Вы шли к этому успеху целенаправленно, настойчиво преодолевая волнение, трудности. Поэтому ваш успех не случаен, он, скорее, закономерен. Молодцы!

- Алина - лучшая моя ученица, - не скрывает педагог Татьяна Георгиевна. - Она талантлива, усидчива, умеет ставить цели и добивается их. Конечно, после победы на муниципальной олимпиаде мы усиленно готовились к региональному этапу (занимались дополнительно по несколько часов в день). И опыт участия в республике у Алины уже есть (она с восьмого класса - в призерах олимпиады). Но ведь в Казань съехались около сотни сильнейших учеников со всего Татарстана! Это грамотные, эрудированные юноши и девушки. Алина доказала, что она - лучше всех.

Конечно, завоевать первое место среди сильнейших помогли знания и увлеченность предметом.

- Очень важен настрой, - считает героиня. - Я не впервые участвую в региональной олимпиаде. Поэтому знакома с процедурой. Волнение, конечно, было очень сильным. Но результат, первое место, стоил таких переживаний.

На просьбу поделиться секретом успеха Алина ответила, что никакого секрета нет.

- Татьяна Георгиевна - мудрый наставник. Она не столько учит предмету, сколько воспитывает желание учиться, познавать. Она направляет в нужное русло, рекомендует литературу. Без нее не было бы такого успеха, - уверена Алина.

- Стоит отметить и поддержку мамы победительницы - Фариды Валимхаметовны, - добавила Замиля Валиева. - Она всем сердцем переживает за каждый конкурс, каждую олимпиаду. К тому же, склонность к гуманитарным наукам, возможно, передалась по генам. Фарида Фаизова - библиотекарь нашей школы. Она с трепетом относится к литературе и воспитывает любовь к чтению в детях.

Победа на региональном этапе - большой бонус при поступлении в вуз. Но Алина и Татьяна Георгиевна не расслабляются. Ведь впереди - Всероссийский этап.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район олимпиада по обществознанию Алина Фаизова