Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Аксубаевская семья встречалась с Президентом

В Казани состоялась традиционная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Благотворитель-2015 года». Первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев стал инициатором создания в 2007 году республиканского совета по благотворительности. И это положило начало организации конкурса благотворителей в Татарстане. Как отметил на церемонии Президент Рустам Минниханов: «За это время в конкурсе приняли участие более...

В Казани состоялась традиционная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Благотворитель-2015 года».


Первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев стал инициатором создания в 2007 году республиканского совета по благотворительности. И это положило начало организации конкурса благотворителей в Татарстане.

Как отметил на церемонии Президент Рустам Минниханов: «За это время в конкурсе приняли участие более 1,7 тысячи человек, благотворителями было выделено 23 миллиарда рублей. И сейчас каждый год в Татарстане проходят такие мероприятия, в которых принимают участие крупные компании, представители малого и среднего бизнеса».

Но не только крупных меценатов и спонсоров чествуют по традиции в день подведения итогов конкурса. В прошлом году, скажем среди победителей конкурса в номинации «Некоммерческие организации» был совет ветеранов Аксубаевского района, а если быть более точнее - член совета ветеранов Зинаида Жаркова, ветеран медицинской отрасли, председатель совета ветеранов Аксубаевской ЦРБ. Она помогает своим подопечным - и за покупками сходит, и лекарства из аптеки принесет, и по хозяйству поможет, не забудет о дне рождении.

А в этом году в числе гостей на церемонию пригласили аксубаевскую многодетную многонациональную семью Васильевых. Приглашать на торжество образцовые семьи - тоже своего рода традиция. На церемонии награждают благотворителей и чествуют благополучателей.

Васильевы участвовали в церемонии вместе с главой района Камилем Гилмановым.

Владимира и Лейлу Васильевых в Аксубаеве знают многие. Лейла - специалист по социальной работе ЦСОН «Нежность», Владимир - участник боевых действий на территории Чеченской Республики, награжденный медалью «За отвагу», водитель «Татэнерготранса». Их семье - 13 лет. Васильевы воспитывают троих замечательных, очаровательных дочек - школьниц Викторию и Юлию - круглых отличниц, и трехлетнюю Софию.

Старших дочек Васильевых знает весь район - они вокалистки районного дома культуры, причем Вика - неоднократный призер и лауреат районных, республиканских и всероссийских конкурсов.

- Для нас стало большой неожиданностью и честью побывать на столь значимой в масштабах республики церемонии. В принципе - мы обычная молодая семья, работаем, как все, воспитываем детей, построили дом, - поделилась Лейла. - Основа нашей семьи - любовь, взаимоуважение, доверие.

Васильевы признались, что более всего на торжестве их поразила атмосфера открытости, добра и тепла, которые излучали участники. И искренность, и радушие Президента, с которым семья сфотографировалась на память.

С церемонии счастливая семья вернулась с памятными подарками и сертификатом на покупки в одном из крупных торговых центров от благотворителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Казань Встреча с Президентом РТ Благотворитель 2015 года семья Васильевых