Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Административные штрафы аксубаевцы должны платить добровольно

Тринадцать протоколов рассмотрели на очередном заседании административной комиссии при исполнительном комитете района. Нерадивым хозяевам выписали штрафы за гуляющий свободным выгулом скот, мусор и складированные строительные материалы на придомовой территории. - С начала года комиссией, в составе которой представители исполкома, полиции, редакции, Роспотребнадзора и других ведомств, уполномоченных следить за порядком на...

Тринадцать протоколов рассмотрели на очередном заседании административной комиссии при исполнительном комитете района.

Нерадивым хозяевам выписали штрафы за гуляющий свободным выгулом скот, мусор и складированные строительные материалы на придомовой территории.

- С начала года комиссией, в составе которой представители исполкома, полиции, редакции, Роспотребнадзора и других ведомств, уполномоченных следить за порядком на территории района, уже рассмотрено более восьмидесяти протоколов, выписано штрафов на сумму более ста пятидесяти тысяч рублей, - прокомментировал главный специалист административной комиссии Алексей Тимирясов.

Дисциплинируют ли вызов на заседание комиссии нарушителей? Кто-то признает свои ошибки и даже извиняется, другие утверждают, что они не нарушали закон. Кто то сразу после составления комиссией протоколов, не дожидаясь заседания комиссии устраняет все нарушения - наводит порядок у двора, гонит скотину в табун или начинает держать ее на привязи, а после заседания - в тот же день оплачивает выписанный комиссией штраф, не дожидаясь отведенного на оплату штрафа шестидесятидневного срока. Но есть и такие, кто игнорирует административное наказание. Между тем, не выплаченный комиссией штраф по закону все равно взыщут судебные приставы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево выгул скота административная комиссия мусор административные штрафы