Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

89 процентов проголосовавших в Аксубаевском районе - "за" самообложение

В воскресенье во всех населенных пунктах прошел референдум. Граждане решали вопрос о введении добровольного местного налога - самообложения. В Старом Узееве на 10 часов утра уже проголосовало более 50 процентов населения. Как потом стало известно, большинство жителей проголосовали «за» самообложение. В Узееве соберут по 500 рублей со взрослого жителя. Государство...

В воскресенье во всех населенных пунктах прошел референдум.


Граждане решали вопрос о введении добровольного местного налога - самообложения.

В Старом Узееве на 10 часов утра уже проголосовало более 50 процентов населения. Как потом стало известно, большинство жителей проголосовали «за» самообложение. В Узееве соберут по 500 рублей со взрослого жителя. Государство к собранным средствам добавит в четыре раза больше. Чтобы референдум был признан состоявшимся, согласно закону, явка должна составлять более 50 процентов от списка избирателей.

- На средства самообложения планируем защебенить дороги, - сообщила глава поселения Надежда Айдова. - В прошлом году на эти средства загородили кладбище в Новом Мокшине, проложили дорогу до детского сада, отремонтировали мост, заменили настил на двух мостах, заменили светильники уличного освещения. Население понимает, что самообложение - это возможность решить насущные проблемы села.

Об этом беседовал с жителями глава района Камиль Гилманов.

- Деньги, собранные в вашем селе направят именно на решение проблем вашего населенного пункта, - отметил Камиль Камалович. - Отрадно, что население это понимает и активно участвует в референдуме.

В целом по району явка составила 81 процент. 89 процентов от проголосовавших - за самообложение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево самообложения граждан сельские поселения референдум 2016