Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Юные аксубаевцы познакомились с профессией спасателя

В рамках реализации проекта «Сможем вместе» по программе профориентационной работы воспитанники приюта посетили пожарную часть. Эту экскурсию дети ждали с нетерпением, ведь на занятиях много говорили о пожарной безопасности. Но совсем по-другому усваиваются эти правила, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей он - герой и в былые годы,...

В рамках реализации проекта «Сможем вместе» по программе профориентационной работы воспитанники приюта посетили пожарную часть.

Эту экскурсию дети ждали с нетерпением, ведь на занятиях много говорили о пожарной безопасности. Но совсем по-другому усваиваются эти правила, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей он - герой и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Ребята с большим интересом и восхищением слушали об устройстве пожарной машины. Оказывается, в машине столько скрытых полезных секций. Детям разрешили посидеть за рулем в машине. А еще примерить каску и перчатки пожарного. В результате экскурсии дети подробно познакомились с работой пожарной бригады, активизировали знания о правилах противопожарной безопасности: что делать, чтобы предотвратить пожар, куда звонить при пожаре, что делать в случае возникновения пожара. А в завершение дети пожелали нашим спасателям здоровья, долгих лет жизни, счастья и успехов в благородном труде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Сможем вместе приют Мечта пожарная часть экскурсия воспитанники