Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Вывод ЭКОурока в Аксубаеве: начать надо с себя

На экологическом уроке участвовали глава Аксубаевского района Камиль Гилманов и заместитель министра по делам молодежи и спорту Алмаз Мингулов. Урок прошел со старшеклассниками АСОШ №3. Экозанятие провела учитель биологии Татьяна Давлетшина. Детям продемонстрировали фильм об экологической ситуации. Творческие группы прямо во время урока подготовили проекты решения экологических проблем в масштабах...

На экологическом уроке участвовали глава Аксубаевского района Камиль Гилманов и заместитель министра по делам молодежи и спорту Алмаз Мингулов.

Урок прошел со старшеклассниками АСОШ №3. Экозанятие провела учитель биологии Татьяна Давлетшина. Детям продемонстрировали фильм об экологической ситуации. Творческие группы прямо во время урока подготовили проекты решения экологических проблем в масштабах школы. Так, первая группа обратила внимание на проблему бездомных животных. Вторая команда предложила способы очищения воздуха в школе. Третьи были заинтересованы в соблюдении чистоты и порядка.

Вместе с детьми охотно включились в урочный процесс и отвечали на вопросы учителя и официальные лица. Заместитель министра по делам молодежи и спорту Алмаз Мингулов рассказал о проблемах экологии в республике, о правительственных программах в улучшении экологической ситуации.

- Начинать надо с самих себя, - сказал на уроке Камиль Гилманов. - Приучая себя, друзей к чистоте - мы очищаем район, республику, планету.

Он отметил, сколько в районе сделано для улучшения экологической обстановки. Обустроены парки, очищаются пруды, благоустраиваются родники. Также глава района остановился на намеченных задачах. В первую очередь, это реализация программы «Чистая вода», продолжится посадка деревьев, очистка берегов рек и т.д.

Официальные гости преподнесли в дар школьной библиотеке богатую энциклопедию о редких видах фауны Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование АСОШ 3 экоурок Алмаз Мингулов