Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Выпускникам Аксубаева предлагают участвовать в акции "Помоги своей школе"

В Татарстане стартовала республиканская акция «Помоги своей школе!», которая впервые состоялась в 2013 году по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В Аксубаевском районе в первый год действия акции выпускники оказали материальную поддержку школам на более чем миллион рублей. Кто-то помог деньгами, кто стройматериалом, кто - оборудованием. Республиканская акция «Помоги...

В Татарстане стартовала республиканская акция «Помоги своей школе!», которая впервые состоялась в 2013 году по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.


В Аксубаевском районе в первый год действия акции выпускники оказали материальную поддержку школам на более чем миллион рублей. Кто-то помог деньгами, кто стройматериалом, кто - оборудованием.

Республиканская акция «Помоги своей школе-2015!» проводится Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан и Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

2Vtzqwzu3gQ


- В последние годы Правительством РТ многое сделано для улучшения материально-технической базы учебных заведений, осуществлена масштабная программа информатизации, проводится капитальный ремонт зданий, в учреждения общего и среднего профессионального образования поставляется оборудование и предметные кабинеты, - говорится на сайте Министерства образование и науки РТ. - Выделяются немалые средства на различные программы и из федерального бюджета. Но для того, чтобы вести учебно-воспитательный процесс в рамках предъявляемых высоких современных требований, создавать соответствующие условия для учащихся, этих средств недостаточно. В период летних каникул, не без помощи родителей, в классах проводится косметический ремонт, однако остается еще масса проблем, которые невозможно решить без помощи меценатов. У каждой школы, колледжа и техникума есть успешные и состоятельные выпускники. Наверняка у каждого из вас был любимый учитель. Найдите время навестить родные пенаты. Поинтересуйтесь ее проблемами, помните - кто помнит прошлое, у того есть будущее!

Фото с сайта https://edu.tatar.ru/upload/news/531216.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев