Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Все школы Аксубаевского района отметили День учителя

В этот день празднично были украшены школы, нарядны учителя и ученики. Аксубаевскую школу №3, к примеру, превратили в кинофестиваль. Каждого учителя на входе встречали «строгие секьюрити» с заданиями, а пройдя красную ковровую дорожку педагоги получали звонкие поздравления, цветы, символического Оскара и памятное фото возле стенда. Посетил торжественные мероприятия в двух...

В этот день празднично были украшены школы, нарядны учителя и ученики.

Аксубаевскую школу №3, к примеру, превратили в кинофестиваль. Каждого учителя на входе встречали «строгие секьюрити» с заданиями, а пройдя красную ковровую дорожку педагоги получали звонкие поздравления, цветы, символического Оскара и памятное фото возле стенда.

Посетил торжественные мероприятия в двух школах райцентра глава района Камиль Гилманов.

- Пусть вас никогда не покидает уверенность в завтрашнем дне, а рядом будут надежные друзья, любовь и поддержка родных и близких. Желаем крепкого здоровья вам и вашим семьям, вдохновения в работе, творческого подхода, новых побед и достижений, - поздравил педагогов Камиль Камалович.

За преданность профессии мудрость и терпение, бескорыстный труд во благо будущего поколения он вручил Благодарственные письма учителю начальных классов Зое Шуркиной и заместителю директора по учебно-воспитательной работе АСОШ №2 Флюре Фахрутдиной. Также Благодарственных писем главы удостоились заместители директора АСОШ №3 Марина Пескарева и Татьяна Семенова.

В районе функционируют 31 образовательное учреждение и три филиала. Работают три учреждения дополнительного образования: Центр детского творчества, Детско-юношеская спортивная школа, Детская школа искусств. В сфере - 424 педагогических работника, учится 3155 детей. Одно учреждение среднего профессионального образования - Аксубаевский техникум универсальных технологий.

Выразила искренние слова благодарности и поздравления начальник отдела образования Амина Валиуллина.

- Уважаемые учителя, дорогие коллеги, поздравляю вас с Международным Днем учителя! - сказала она. - У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы - тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны. Дорогие коллеги, благодарю вас за доброту, за нелегкий каждодневный труд. От всей души желаю крепкого здоровья, жизненного благополучия, творческих удач и искренней любви учеников.

Амина Каримовна вручила почетные грамоты отдела образования учителям АСОШ №2 Наталье Прохоровой, Резиде Хамидуллиной и Флере Вафиной.

Кроме официоза практически во всех школах прошел традиционный День самоуправления. Эта акция стала неотъемлемой частью праздника. Старшеклассники ждут этот праздник с особым трепетом. Они загодя начинают готовиться к урокам, советуются с учителями. И понимают, какую ответственность приобретают на посту директора, завуча или учителя. Ждут «молодых учителей» и младшеклассники.

С радостью встретили Ирину Ивановну третьеклассники АСОШ №3. Ирина Полященко и сама переживала. «Очень волнуешься, когда стоишь у доски с указкой в руке, а на тебя обращены тридцать пар глаз. Незабываемое ощущение», - поделилась ученица.

День самоуправления помогает ребятам понять, как нелегка работа учителя, требующая трудолюбия и выдержки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево день учителя образование день самоуправления