Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Все меры – в интересах аксубаевских детей

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На повестку дня среди главных был вынесен вопрос о назначении общественных воспитателей за подростками, состоящими на учете в подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН). Закрепление за несовершеннолетним, склонным к совершению антиправных действий, общественного воспитателя из числа педагогов, общественников, людей авторитетных,...

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На повестку дня среди главных был вынесен вопрос о назначении общественных воспитателей за подростками, состоящими на учете в подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН).

Закрепление за несовершеннолетним, склонным к совершению антиправных действий, общественного воспитателя из числа педагогов, общественников, людей авторитетных, неравнодушных к детским бедам - мера действенная, конструктивная. Исходя из практики прежних лет, можно сказать, что она приносит ощутимые результаты. Есть яркие примеры, когда индивидуальная работа с подростком общественного воспитателя, меняет его мировоззрение, школьник становится обдуманным, расстается с плохими привычками. Есть факты снятия несовершеннолетних с учета по исправлению. Обсудив на заседании ряд моментов по негативному поведению подростков, за тремя несовершеннолетними, состоящими на учете, закрепили для индивидуальной работы воспитателя АТУТ Петра Ильденеева, педагога-организатора АСОШ №2 Светлану Башатову, инспектора ПДН отдела внутренних дел Алису Исаншину.

На учете в ПДН состоят еще 16 подростков. Дело - за общественными воспитателями.

2Vtzqwzu3gQ

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав готова принять предложение педагогов, представителей спортивного движения, работников культуры, других сфер по участию в воспитании этих ребят.

Члены комиссии проанализировали ситуацию с детскими правонарушениями. Признали - корни зла - в семье. Антисоциальное поведение родителей чаще всего становится причиной подростковой преступности. Чтобы не допускать подобного, необходимо всем субъектам профилактики активнее работать с семьями, регулярно к ним выезжать, изучать положение, реагировать на ситуации. Комиссия обсудила проблемные ситуации с двумя семьями с детьми, которые сегодня находятся за пределами района, приняла по ним соответствующие решения. На заседании КДН рассмотрели административные материалы по правонарушениям, составленные на родителей несовершеннолетних детей. Также, вместе с родителями обсудили поведение детей, уклоняющихся от учебы в образовательных учреждениях района.

- Утром говорят, что уходят на учебу, а оказывается - нет, - сокрушаются мамы. Ответ пришлось держать и самим учащимся. Комиссия приняла ряд решений, которые должны способствовать налаживанию сложных ситуаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев