Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В школе Аксубаевского района создан детский хор

Школьный хор из Аксубаевского района стал Дипломантом конкурса детских хоровых коллективов Татарстана. Музыка - одно из направлений по эстетическому воспитанию учащихся в Савгачевской средней школе Аксубаевского района.Этот предмет здесь ведет Владимир Егоров, профессионал, что называется, высокого класса. Он - победитель, призер республиканских музыкальных конкурсов и фестивалей, автор и исполнитель более...

Школьный хор из Аксубаевского района стал Дипломантом конкурса детских хоровых коллективов Татарстана.


Музыка - одно из направлений по эстетическому воспитанию учащихся в Савгачевской средней школе Аксубаевского района.Этот предмет здесь ведет Владимир Егоров, профессионал, что называется, высокого класса. Он - победитель, призер республиканских музыкальных конкурсов и фестивалей, автор и исполнитель более трехсот песен на чувашском, татарском, русском языках.
Владимир Павлович работает с детьми 28 лет. Восемь из них по авторской программе.
-Главное в моей работе - выявить музыкальный дар школьника, данный ему природой, и помочь ему развиваться, - говорит Владимир Павлович. - Авторская программа, которую я разработал с учетом всех особенностей сельской школы, одобрена и утверждена министром образования республики.
Основные темы разделов авторской программы- игровые песни, детский, чувашский фольклор, песни «родной деревни», музыка народов Поволжья и т. д.
Дети с пятого класса обучаются нотному письму.
В школе созданы все условия для музыкальных занятий. Просторный кабинет, лаборатория. Имеется свой амфитеатр, который смастерил сам маэстро с помощью коллег-мужчин. Здесь учащиеся вторых - седьмых классов познают азы музыкального творчества на уроках по пению. А самые увлеченные, после уроков остаются на кружковые занятия хора, а также по вокалу и баяну.
Хор - особое направление в работе музыкального педагога.
В состав школьного хора вошли 28 самых одаренных в музыкальном плане ребят. Владимир Павлович тщательно подобрал участников, прослушивал каждого ученика в школе. Сейчас это настоящий вокальный коллектив, способный порадовать своим творчеством даже самого требовательного слушателя. Дети с полуслова понимают педагога, каждое его движение. Они с большим интересом изучают новые хоровые произведения. С удовольствием участвуют в концертных номерах.
А недавно савгачевские школьники успешно выступили в Казани на Республиканском конкурсе детских хоровых коллективов. Из столицы республики хор вернулся со званием Дипломанта. По достоинству был отмечен и его руководитель Владимир Егоров.
-Мне очень нравятся уроки музыки, - выразила свое отношение шестиклассница Оксана. - Особенно - петь хором. И даже усталости после учебного дня не чувствуешь. - Мы узнали столько красивых песен, я и дома их пою эти песни.
Сегодня участники хора готовятся к предновогоднему выступлению перед родителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев