Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В школе Аксубаевского района и учат, и ремонтируют, и сажают грядки

В Новодемкинской школе Аксубаевского района по-настоящему горячая пора. И дело тут не только в завершении учебного года и подготовке выпускников к экзаменам. Новодемкинская школа вошла в программу капремонта. На реконструкцию вложено около 6,5 миллионов рублей. В эти дни завершатся уже фасадные работы. Крышу школы покроет бело-синий металлосайдинг. Заменены старые окна...

В Новодемкинской школе Аксубаевского района по-настоящему горячая пора.


И дело тут не только в завершении учебного года и подготовке выпускников к экзаменам. Новодемкинская школа вошла в программу капремонта. На реконструкцию вложено около 6,5 миллионов рублей.

В эти дни завершатся уже фасадные работы. Крышу школы покроет бело-синий металлосайдинг. Заменены старые окна на пластиковые. В школе обустроены санузлы. В кабинеты теперь ведут двери с современной отделкой. Подверглась ремонту и отопительная система учреждения.

- Думаю, ремонт надолго не затянется, - сказала директор образовательного учреждения Эндже Хайрутдинова, - и подрядчик выполняет работу вовремя, и коллектив старается.

Эта школа в прошлом году по гранту «Школа после уроков» в номинации «Пришкольно-опытный участок» выиграла трактор со всеми необходимыми сельскохозяйственными агрегатами. И этой весной было уже намного легче вести работы на участке. За руль трактора садится опытный специалист Мансур Хайруллин (на снимке). Он посвятил школе больше четверти века.

В день нашего приезда работа кипела буквально «на всех фронтах». Дети постарше с руководителями трудились на грядках, учителя высаживали цветы.
- Если театр начинается с вешалки, то школа - с калитки, - считает директор. - Поэтому над дизайном цветочных групп перед зданием у нас трудится весь коллектив.

- Очень эффективно, когда оба супруга-учителя заняты одним делом, - поделилась секретом Эндже Замиловна. - К примеру, Валиуллины: учитель технологии Джаудат Асхатович занят подготовкой почвы, а его супруга Алсу Шакирзяновна - рассаживает цветы. Оба - люди творческие и трудолюбивые, и задачу ставят, и выполняют ее сами. В результате - с ранней весны и до глубокой осени школа радует пышными клумбами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев