Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Последний звонок в Аксубаевском районе прозвенел для 246 одиннадцатиклассников

Волнующим, ярким получился праздник последнего звонка в Аксубаевском лицее. Здесь своя традиция проведения этого ежегодного торжества. Под дружные аплодисменты участников тожества и под мелодии школьного вальса немного смущенные, появились его виновники - 23 ученика 11 класса. Такие красивые, с немного грустной улыбкой на лицах и словно в один миг повзрослевшие....

Волнующим, ярким получился праздник последнего звонка в Аксубаевском лицее.


Здесь своя традиция проведения этого ежегодного торжества.

Под дружные аплодисменты участников тожества и под мелодии школьного вальса немного смущенные, появились его виновники - 23 ученика 11 класса. Такие красивые, с немного грустной улыбкой на лицах и словно в один миг повзрослевшие.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор школы Вячеслав Миронкин. Он пожелал выпускникам доброго пути, найти достойную дорогу в жизни и не забывать родную школу

-Аксубаевский лицей - одна из ведущих в нашем районе, - отметил глава района и пришедший на праздник в качестве родителя выпускниц-сестер Камиль Гилманов. - Она имеет богатую историю. Из стен этой школы уходили на Отечественную войну, в свое время она являлась кузницей педагогических кадров. Среди бывших воспитанников этой школы много известных людей. И мы надеемся, что вы прославите родной лицей своими достижениями.

Камиль Камалович вручил грант главы района призеру республиканской олимпиады десятикласснице Анисе Шакировой.

Начальник отдела образования Амина Валиуллина поблагодарила за труд учителей школы, пожелала ребятам хорошо сдать государственные экзамены и удачи при поступлении в учебные заведения. Амина Каримовна вручила Благодарственные письма отдела образования учительнице татарского языка и литературы Гульсияр Хамидуллиной за высокий профессионализм и достойный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения. На торжественной линейке она также отметила девятиклассниц Евгению Краснову и Анну Капитонову, одиннадцатиклассницу Анастасию Петрову.

С добрыми напутствиями в адрес выпускников выступил депутат поселкового совета Марсель Ислямов.

Вновь зазвучал школьный вальс. На этот раз его мелодии закружили в танце девушек и юношей, которые прощаются сегодня с родной школой. Затаив дыхание, наблюдали за происходящим родители и учителя.

Последний звонок - это праздник, когда вспоминается весь школьный путь, с самого начала. А этим началом для одиннадцатиклассников лицея были первые учителя Людмила Орлова и Татьяна Карпова. Искренне пожелала доброго пути своим выпускникам выразили их классный руководитель Мунира Аюпова, от имени родителей - Ирина Малюкова.

У Последнего звонка - свои обрядовые моменты. Один из них - запуск шаров. Взлетели ввысь разноцветные шары из рук выпускников…

Виновники торжества от души поблагодарили школу, учителей за знания, полученные здесь, на прощанье подарили песню. И главный момент торжества, самый памятный, значимый - последний звонок.

Далее будут экзамены, будет выпускной бал. Последний звонок - это черта, после которой начинается новая жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев