Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В сельском детском саду Аксубаевского района дети воспитываются как в одной большой семье

Урмандеевский детский сад при комплексе посещают 23 ребенка. Их воспитанием заняты два педагога. У Тамары Карпухиной стаж - 32 года. Не новичок в педагогике и Ирина Калинина. Ее стаж - 28 лет. Образовательное учреждение на селе - это своего рода социально-культурный объект, находящийся под пристальным вниманием сельчан. На деревне труд...

Урмандеевский детский сад при комплексе посещают 23 ребенка.

Их воспитанием заняты два педагога. У Тамары Карпухиной стаж - 32 года. Не новичок в педагогике и Ирина Калинина. Ее стаж - 28 лет.
Образовательное учреждение на селе - это своего рода социально-культурный объект, находящийся под пристальным вниманием сельчан.
На деревне труд воспитателей - на виду. Все друг друга знают, все малыши воспитывались в этой организации. Поэтому и требования большие.
- Конечно, это зависит от нас, от нашего отношения к детям, их родителям, коллективу, - отметила Ирина Музилеева. - Мы стараемся выполнить все задачи, поставленные перед нами.
Руководителю комплекса «детский сад-начальная школа» Ирине Музилеевой приходится быть не только педагогом, но и управленцем, и завхозом, и медсестрой. Для того чтобы грамотно организовать и развивать воспитательный процесс, нужны педагогические знания. Как управленец она должна руководить двумя коллективами. А как завхоз и медсестра обеспечивать теплом, комфортом и полноценным питанием дошкольников. Ирина Арсентьевна с работой хорошо справляется.
В детском саду - группа разновозрастная. Дети воспитываются как в одной большой семье. Дошкольники учатся заботиться о младших, играют в ролевые игры. Как, правило, младшие в подобных группах развиваются быстрее. Да и количество детей позволяет педагогам работать индивидуально с каждым ребенком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево детский сад большая семья