Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В приемке аксубаевских организаций образования главное внимание уделяли антитеррористической защищенности

В Аксубаеве завершается приемка образовательных организаций. Существенным отличием нынешней приемной кампании являлась проверка антитеррористической защищенности объектов. Поэтому в составе комиссии кроме работников отдела образования, Госпожнадзора и Роспотребнадзора работали сотрудники полиции и представители исполкома. Комиссия оценивала готовность школ и детских садов к учебному году. Проверяют объекты на условия безопасности, комфорта и...

В Аксубаеве завершается приемка образовательных организаций.

Существенным отличием нынешней приемной кампании являлась проверка антитеррористической защищенности объектов. Поэтому в составе комиссии кроме работников отдела образования, Госпожнадзора и Роспотребнадзора работали сотрудники полиции и представители исполкома. Комиссия оценивала готовность школ и детских садов к учебному году. Проверяют объекты на условия безопасности, комфорта и эстетики.

Из внимания комиссии не ускользнули ни рваные сетки в баскетбольных корзинах, ни недостающая посуда на кухне. Также в этом году проверяли количество и качество входных и запасных дверей, окон, наличие сторожей, сейфов, архивов и складов, уличное освещение, ограждение.

Большое внимание уделено специальному оборудованию кабинетов химии, технологии, информатики.

2Vtzqwzu3gQ

Большой объем работ выполнен в Аксубаевской школе №3. Капитально отремонтированы полы на первом этаже здания начальной школы. В кабинетах заменен линолеум, потолки, в спортзале покрасили полы. Вместе с тем остаются проблемными вопросы ограждения здания, замены котлов отопления.

Детский сад «Радуга» может похвалиться тем, что он один из немногих кто приобрел ручной металлодетектор. В Аксубаевской школе №2 напомним, два года назад был капитальный ремонт. А в этом году здесь полностью заменили мебель - ученические столы и стулья, шкафы, спецоборудование.

Как сообщила начальник отдела образования Амина Валиуллина, комиссия оценивает готовность по трем категориям: объект принят, принят с замечаниями, не принят. В числе принятых на сегодняшний день двадцать образовательных организаций. Остальным необходимо устранить предписания комиссии. Оценочная работа предстоит еще в Аксубаевском техникуме универсальных технологий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь образование 2017 приемка образовательных организаций