Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В преддверии августовских совещаний

В конце августа по традиции педагоги Аксубаевского района собираются на свой большой совет. А это означает, что жизнь продолжается, и что по-прежнему главное место в ней занимают дети и проблемы образования. Но каковы особенности нового учебного года, и что нового он несет с собой? - Педагоги района, претворяя в жизнь...

В конце августа по традиции педагоги Аксубаевского района собираются на свой большой совет. А это означает, что жизнь продолжается, и что по-прежнему главное место в ней занимают дети и проблемы образования.


Но каковы особенности нового учебного года, и что нового он несет с собой?
- Педагоги района, претворяя в жизнь законы об образовании, о языках республики Татарстан, продолжают работать над повышением качества знаний учащихся, выполнением стандартов образования, - говорит начальник муниципального казенного учреждения «Отдел образования» Амина Валиуллина, - осуществляя при этом задачи по нравственному и физическому воспитанию. Но время требует от учителей все более инновационных идей и нестандартных решений. Стратегия развития образования в республике Татарстан на 2010-2015 годы «Килэчэк» поэтапно реализуется и в нашем районе. Активно внедряются в образовательный процесс информационные технологии, повышается уровень подготовки учителей.
- Амина Каримовна, каковы сегодня приоритетные направления системы образования?
- Это обеспечение доступности, повышение качества образования и воспитания; создание условий, обеспечивающих безопасную образовательную среду и выполнение федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся; обновление содержания дошкольного образования; деятельность по повышению престижа педагогических профессий за счет развития конкурсного движения, грантовой поддержки и других форм морального и материального стимулирования. Это также эффективное использование инноваций в учебно-воспитательном процессе.
- А что такое сегодня качество образования?
- Это не только уровень освоения академических знаний, но и степень сформированности общечеловеческих ценностей.
- Амина Каримовна, что бы Вы хотели пожелать учителям района?
- Будущее образования района, наши успехи зависят от образования и здоровья детей, от их стремления к самосовершенствованию и использованию своих навыков и талантов. Это - насущная необходимость развития района.
И я уверена, что Ваш профессионализм, чувство высокой ответственности станут гарантом реализации намеченных целей и задач.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined