Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Новоибрайкинской школе Аксубаевского района «Последний звонок» провели с особой торжественностью

Праздник Последнего звонка ассоциируется с юностью, грустью и ностальгией. Для выпускников - это исторический момент, шаг из детства во взрослую жизнь. Для родителей - это грусть, что скоро покинут родные гнезда дети и гордость: какие же они у меня взрослые! Яркое солнце благоволило торжеству выпускников Новоибрайкинской школы. Счастливые и взволнованные...

Праздник Последнего звонка ассоциируется с юностью, грустью и ностальгией.


Для выпускников - это исторический момент, шаг из детства во взрослую жизнь. Для родителей - это грусть, что скоро покинут родные гнезда дети и гордость: какие же они у меня взрослые!

Яркое солнце благоволило торжеству выпускников Новоибрайкинской школы. Счастливые и взволнованные выпускники декламировали стихи и исполняли песни с благодарностью к родной школе, учителям, родителям.

- Совсем недавно вы пришли в школу с белыми огромными бантиками, мальчики в накрахмаленных пиджачках, с огромными охапками цветов. Сегодня пришла пора вас провожать, - прослезилась классный руководитель Гулия Кубиева.

Она вела их с пятого класса и, конечно же, давно считается второй мамой. Ведь за это время узнаешь характер и повадки каждого ученика, по глазам заметишь, на само ли деле не смог подготовиться к уроку или лукавит, не учился из-за лени…

- Я помню, как пришел в школу в первый класс, помню как выхдили на линейку Последнего звонка. Тогда нас охватывала радость от неизведанного, голова кружилась от надежд, была и грусть прощания со школой, - поделился прибывший на праздник в Новое Ибрайкино представитель Министерства образования и науки Джалиль Мотыгуллин - выпускник местной школы. - Я ребятам желаю исполнения самой заветной мечты, а родной школе и селу - процветания. Пусть не смолкают детский смех и голоса в этой школе и селе.

- Желаю всем выпускникам успешной сдачи единого государственного экзамена, - выразил пожелания глава Аксубаевского района Камиль Гилманов. - Поступайте учиться, продолжайте совершенствоваться. Возвращайтесь, получив профессию, обратно в район. Мы вам всегда рады и с нетерпением ждем. Нам нужны квалифицированные специалисты.

Глава района вручил Благодарственные письма директору школы Ринату Мотыгуллину, учителю физкультуры Габдулле Мотыгуллину, представителю технического персонала

Рузалии Кабировой.

- Новоибрайкинские ученики и учителя радовали нас в течение года своими успехами на олимпиадах и конкурсах, -отметила начальник отдела образования Амина Валиуллина. - Эту школу отличают целеустремленность и большая воля к победе. Желаю вам достижения новых высот.

Самые отличившиеся получили Грамоты и подарки.

Очень эмоционально выступили первоклашки. Они выразили свои пожелания и вручили выпускникам символические ключи счастья. Выпускники смотрели на них с умилением, и наверняка, каждый думал, что совсем недавно он говорил те же строчки ребятам на 10 лет старше, и даже не верилось тогда, что время пролетит так незаметно.

Пришло время Последнего звонка. Выпускники, гости, ученики проводили его аплодисментами.

Фото смотрите здесь http://aksubayevo.ru/ru/gallery/category/86--23052015.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев