Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В канун конференции

Традиционное августовское совещание учителей и степень готовности учреждений образования района к новому учебному году стали главными вопросами совещания директоров, состоявшегося в канун конференции на базе Аксубаевской общеобразовательной школы №3. При этом не был упущен ни один аспект, касающийся повестки дня - вплоть до требований, предъявляемым к принимаемым на работу учителям....

Традиционное августовское совещание учителей и степень готовности учреждений образования района к новому учебному году стали главными вопросами совещания директоров, состоявшегося в канун конференции на базе Аксубаевской общеобразовательной школы №3.


При этом не был упущен ни один аспект, касающийся повестки дня - вплоть до требований, предъявляемым к принимаемым на работу учителям. В связи с участившимися в сфере образования случаями насильственных действий педагогов по отношению к воспитуемым, о чем не раз и не два поднимался вопрос в различных СМИ, в том числе - на телевидении, закон требует не принимать в учреждения образования граждан с судимым прошлым. А также без документа о соответствующем образовании или о переподготовке, если педагог собирается вести предмет по профильной специальности.
На совещании был поднят также вопрос о предупреждении коррупции в стенах общеобразовательных учреждений района, для чего, во избежание недоразумений, как подчеркнула начальник отдела образования Амина Валиуллина, следует документально оформить каждый поступивший на тот или иной счет рубль.
С недавних пор у школы появилась еще одна забота - готовность к предотвращению возможных террористических актов в отношении детей. В этом направлении, как было подчеркнуто, не следует терять бдительности не только преподавательскому составу, но и коллективам технических работников.
- В учреждениях образования все должно быть оформлено строго по регламенту, согласно требованиям ГОСТА, в том числе вывески на школах, и нового ничего выдумывать не нужно, - подчеркнула Амина Валиуллина. - Самодеятельность здесь недопустима.
На совещании был затронут и ход акции «Помоги собраться в школу», в рамках которой четыре общеобразовательных учреждения обеспечили своих первоклассников портфелями с необходимыми принадлежностями. Это Аксубаевский лицей, Новодемкинская, Новоузеевская и Саврушская школы.
На совещании был определен также срок проведения традиционной августовской конференции учителей района , которая состоится 24 августа в 10 часов.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined