Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Ерепкино Аксубаевского района приехал школьный автобус

Радостное событие для ерепкинцев случилось на этой неделе. 7 декабря впервые к детям этой деревни приехал школьный автобус. В первый день следования приехали за детьми директор Новотимошкинской школы вместе с заместителем. Это - большой праздник для жителей. Ведь дорога от Ерепкина до Нового Тимошкина протяженностью почти восемь километров пролегает мимо...

Радостное событие для ерепкинцев случилось на этой неделе.

7 декабря впервые к детям этой деревни приехал школьный автобус. В первый день следования приехали за детьми директор Новотимошкинской школы вместе с заместителем. Это - большой праздник для жителей. Ведь дорога от Ерепкина до Нового Тимошкина протяженностью почти восемь километров пролегает мимо леса.

- Кроме таких неудобств, как распутица или зимняя стужа, наши дети подвергались опасности нападения диких зверей, - говорит мама школьницы Зоя Симухина. - Даже не верится, что больше им не надо преодолевать пешком дорогу. Особенно это актуально сейчас - в морозы ниже 20 градусов. Благодаря школьному автобусу решились многие проблемы. Наши дети смогут посещать и кружки, и секции.

- Два автобуса наш район получил к началу учебного года, - прокомментировал методист отдела образования Вячеслав Миронкин. - Они прошли процедуру оформления, подключения к ГЛОНАСС и переданы Старотимошкинской школе и Аксубаевскому лицею. Автобусы оборудованы по современным требованиям, предъявляемым к перевозке детей. Сидения в них расположены по ходу движения и оборудованы ремнями безопасности, также в салоне имеются стеллажи для портфелей школьников. Автобус Старотимошкинской базовой школы забирает из Ерепкина детей, подвозит до подведомственной ей Новотимошкинской школы.

- В нашей школе обучается двенадцать детей из Ерепкина - от 10 до 15 лет. Мы должны обеспечить их безопасность, - говорит директор Нивотимошкинской школы Иван Мишин. - Надеюсь, что новый транспорт нас не разочарует, подвоз будет производиться ежедневно.

- Получать подарки - приятно, а получить транспорт для подвоза детей - приятно вдвойне, - отметила Зоя Симухина. - Мы благодарны руководству отдела образования за то, что до нашего поселка открылся маршрут школьного автобуса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование школьный автобус Ерепкино