Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В День знаний в Аксубаевском районе сели за парты более 3400 учеников

В трогательной, радушной атмосфере встретили День знаний в образовательных учреждениях Аксубаевского района. В Староильдеряковской средней школе в этот день особая радость. За лето школу здесь капитально отремонтировали. В нынешнем учебном году здесь будут учиться 140 учеников, в том числе 18 первоклассников. Своих учеников школа встретила в обновленном виде, в комфортных...

В трогательной, радушной атмосфере встретили День знаний в образовательных учреждениях Аксубаевского района.

В Староильдеряковской средней школе в этот день особая радость. За лето школу здесь капитально отремонтировали. В нынешнем учебном году здесь будут учиться 140 учеников, в том числе 18 первоклассников. Своих учеников школа встретила в обновленном виде, в комфортных условиях. И сценарий первого дня организаторы праздника составили с учетом большого количества высоких гостей.

- По результатам минувшего года в рейтинге отдела образования района наша школа заняла второе место, отметил в своем выступлении директор Станислав Зайцев. Он искренне поблагодарил руководство района, отдел образования, коллектив учителей, технических работников и родителей за помощь в ремонте школы. Станислав Юрьевич вручил Благодарственные письма главе района Камилю Гилманову, главе Староильдеряковского СП Валерию Альметкину, а также председателю республиканского ЧНКА Константину Яковлеву, предпринимателю Евгению Уфандееву за спонсорскую помощь в подготовке образовательного учреждения к новому учебному году.

С приветственным словом к участникам торжества обратился глава района Камиль Гилманов. Руководитель района отметил, что сегодняшнее состояние образовательного учреждения - это результат слаженного труда коллектива. Особые слова благодарности он выразил директору Станиславу Зайцеву. Пожелал ученикам успехов в учебе, Камиль Камалович подарил портфели двум первоклассникам.

- В новом учебном голу вас ждут нововведения, - подчеркнула, в своем обращении к учителям и их воспитанникам, начальник отдела образования района Амина Валиуллина. Нужно жить в современном духе, по последним требованиям дня. От души желаю подтвердить ваши успехи в итоговой аттестации и войти в сотню лучших школ республики.

Гости приехали не с пустыми руками. Константин Яковлев, генерал-майор в запасе

2Vtzqwzu3gQ

Анатолий Молоствов порадовали школьников подарками. Добрые слова, море цветов, выглядывающее из-за облаков солнце, создавали светлый настрой. На празднике напутствовали первоклассников на новую жизнь, выпускному классу пожелали успешного завершения учебы.

Нынешним летом капитальный ремонт произведен и в Новодемкинской средней школе имени Назипа Думави. И потому торжество по случаю начала нового учебного года прошло в обстановке особой радости.

В этом малокомплектном образовательном учреждении нынче обучаются 35 учеников. В первый класс идут восемь ребят. Школьное торжество - это не только их праздник. В актовом зале собрались и родители детей, и ветераны педагоги.

С анализом работы школы за минувший год выступила ее руководитель Энже Хайрутдинова. Виновники торжества порадовали гостей литературно-музыкальной композицией. На празднике отметили успехи педагогов. Начальник отдела образования Амина Валиуллина вручила Грамоту от Министерства образования и науки РТ Алсу Валиуллиной за методическую разработку, Ильясу Билялову за вклад в организацию военно-полевых сборов.

Глава района Камиль Гилманов выразил сердечную благодарность всем, кто участвовал в ремонтных работах здания этого образовательного учреждения. А коллективу школы во главе с директором Замилей Хайрутдиновой руководитель района вручил Благодарственное письмо. А первоклассников «завалили» подарками Довольные, счастливые стояли они, держа в руках презенты от «АкБарс банка», Президента РТ, главы района.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев