Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаевской школе №2 появится Стена памяти

В рамках реализации проекта «Стена памяти», в АСОШ №2 прошло третье открытое занятие. Результатом проведения проектной работы станет «Стена памяти», состоящая из стендов: «И помнит мир спасенный…» - посвященный землякам-героям Великой Отечественной войны, «Они знали, что такое честь, достоинство и совесть» - 2 стенда, посвященные ветеранам Афганской и Чеченских войн...

В рамках реализации проекта «Стена памяти», в АСОШ №2 прошло третье открытое занятие.

Результатом проведения проектной работы станет «Стена памяти», состоящая из стендов: «И помнит мир спасенный…» - посвященный землякам-героям Великой Отечественной войны, «Они знали, что такое честь, достоинство и совесть» - 2 стенда, посвященные ветеранам Афганской и Чеченских войн и «Герои Социалистического Труда» - биографии и трудовой путь земляков Героев. Проект под руководством учителя Геннадия Горбунова реализуют учащиеся 6-10 классов Аксубаевской СОШ № 2. Команды на этом занятии представили электронную версию стендов.

Пришел поддержать данный проект Михаил Терентьев - ветеран Афганской войны. Он отметил актуальность и важность проекта не только для школы, но и для района в целом. Михаил Алексеевич также рассказал учащимся об Афганской войне.

На занятии присутствовала также учитель-эксперт из Заинского района Римма Ахметвалеева. Она пожелала учащимся успеха в реализации проекта, отметив, что проект «Стена памяти» представляет уникальный информационный ресурс, наполняемый всеми имеющимися сведениями о жизни, подвигах и наградах воинов Великой Отечественной, прадедов учащихся школы. Это возможность для каждого жителя поселка узнать историю родных и знакомых, увидеть копии исторических документов и оценить патриотизм юного поколения и их причастность к реализации проекта.

- В рамках проекта вы должны изучить судьбы героев - уроженцев Аксубаева, и не только, - отметила Римма Миннегалиевна. - Таким образом, создавая новую страницу своей Стены памяти учащиеся пишут страницы огромной книги, в которой история поселка Аксубаево переплетается с историей России.

Фото с сайта gorbunovs.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь АСОШ №2