Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаевском техникуме прошел день открытых дверей

В Аксубаевском техникуме универсальных технологий состоялся День открытых дверей. В этот день Аксубаевский техникум посетили сотни ребят - выпускников девятых-одиннадцатых классов школ района. В сопровождении педагогов учебного заведения школьники осмотрели кабинеты, мастерские, познакомились, пообщались с преподавателями. Словом, «примерили» на себя роль учащегося техникума. Затем гости собрались в актовом зале. Во...

В Аксубаевском техникуме универсальных технологий состоялся День открытых дверей.

В этот день Аксубаевский техникум посетили сотни ребят - выпускников девятых-одиннадцатых классов школ района. В сопровождении педагогов учебного заведения школьники осмотрели кабинеты, мастерские, познакомились, пообщались с преподавателями. Словом, «примерили» на себя роль учащегося техникума. Затем гости собрались в актовом зале.
Во встрече с выпускниками школ участвовали руководители агрофирм района - «Аксубаевской Продкорпорации», «ВАМИН-Аксу», «Актай».

С приветственным словом к юной аудитории обратился директор техникума Фаргат Аюпов. Он рассказал о том, как живет это образовательное учреждение, в каких условиях обучаются будущие работники сельскохозяйственного производства.

- Русская пословица гласит: «Где родился, там и пригодился». Она никогда не теряет актуальности, - сказал, обращаясь к ребятам, глава района Камиль Гилманов. - В районе немало руководителей, получивших путевку в профессию в стенах этого учебного заведения. Основная часть механизаторов обучалась работе с техникой именно здесь. И у вас есть хорошая возможность стать специалистом, не выезжая из района.

Руководитель подчеркнул, что сегодня востребованы профессии, которым обучают в данном техникуме.
Перед будущими выпускниками выступила начальник отдела образования Амина Валиуллина.

Во время встречи много добрых слов было сказано в адрес инвесторов, сельхозпредприятий района. Как было подчеркнуто, за последние десять лет здесь не возникало проблем с прохождением производственной практики учащихся и выдачей им заработной платы.

Встреча проходила в теплой, непринужденной обстановке. Ребята внимательно слушали выступления официальных лиц, тепло приветствовали песни в исполнении участников художественной самодеятельности техникума. С особым интересом восприняли выступление местной команды КВН, от души смеялись над искрометными шутками. В завершение встречи ребят пригласили на обед в столовую.

Интересуемся впечатлениями от посещения техникума и планами на будущее у девятиклассника Константина одной из сельских школ.

- Дома мы уже давно решили, что после девятого класса поеду учиться в техникум. А с ребятами сегодня приехали, чтобы убедиться, что выбор правильный. Мне понравилось. И моим друзьям тоже. Приедем сюда поступать.
.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев