Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В аксубаевском техникуме отметили сразу четыре праздника

Сразу четыре праздника отметили в Аксубаевском техникуме универсальных технологий - Международный день пожилых людей, День работников профтехобразования, День учителя и День работников сельского хозяйства. За празднично накрытыми столами собрались ветераны, коллектив техникума и множество почетных гостей - при ком происходило становление профтехобразования в районе. - В этом коллективе работают преданные...

Сразу четыре праздника отметили в Аксубаевском техникуме универсальных технологий - Международный день пожилых людей, День работников профтехобразования, День учителя и День работников сельского хозяйства.

За празднично накрытыми столами собрались ветераны, коллектив техникума и множество почетных гостей - при ком происходило становление профтехобразования в районе.

- В этом коллективе работают преданные техникуму люди, в самые тяжелые времена они остались верны своему коллективу, району, многие отработали преподавателями и мастерами в аксубаевской кузнице кадров 25-30 лет, - отметил глава района Камиль Гилманов. - Техникум сегодня вышел на новый уровень, но традиции и основы, заложенные здесь десятилетиями - неизменны. И в этом играет немаловажную роль человеческий фактор - руководитель и команда.

Глава района особо подчеркнул, что в АТУТ делается многое, как для учебного процесса в целом, так и благоустройство, укрепление материально-технической базы.

2Vtzqwzu3gQ

- Наш коллектив благодарен Президенту Татарстана и руководству района, за помощь, что оказывается нашему образовательному учреждению. Нас не обошли президентские программы - в этом году отремонтирована ферма, построена спортивная площадка, - поделился с гостями и приглашенными директор техникума Фаргат Аюпов. - Мы запустили новую котельную, перекрыли крышу общежития, постепенно проводим ремонт и занимаемся благоустройством территории. Перед нами стоит задача - создание ресурсного центра, более эффективного аграрного колледжа и мы с ней справимся. У нас много планов, в следующем году на базе будет построен автодром. Нам бы хотелось, чтобы на территории техникума появилась и своя мини-футбольная открытая площадка.

Аксубаевский техникум широко известен за пределами района. Недавно он заявил о себе на сельскохозяйственной ярмарке в столице Татарстана, представив широкий ассортимент своей продукции. Техникум - альма-матер для многих руководителей нашего и соседних районов. Глава района начинал трудовую биографию в этом коллективе, сам директор получил здесь свою первую рабочую специальность. Не случайно и сам руководитель, и гости на протяжении всего праздничного вечера говорили о «золотом фонде» преподавателей, что куют кадры для нашего, сельскохозяйственного района.

В честь празднества наград удостоились лучшие педагоги и сотрудники техникума. Преподаватель Александр Лизунов награжден грамотой Министерства образования и науки РФ. Почетной грамотой главы района награждены преподаватели Асхат Шакиров, Ольга Елисеева, Валентина Енизеркина, методист Роза Сахабутдинова. Благодарственным письмом главы района отмечены Алевтина Ендерюкова, Татьяна Ендерюкова, Людмила Харитонова. Почетные грамоты исполнительного комитета района вручены Геннадию Чернову, Сергею Ихтонову, Алексею Давыдову, Галине Савельевой, Румие Гайсиной, Анастасии Ласточкиной.

Празднество продолжилось чествованием ветеранов, поздравлениями гостей и насыщенной концертной программой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АТУТ день учителя Международный день пожилых людей День работников профтехобразования День работников сельского хозяйства эхо праздников