Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаевском районе успешно работают тимуровцы

Организация «Содружество» объединяет в своих рядах более двух тысяч учащихся, другими словами, две тысячи аксубаевских детей и подростков занимаются благотворительной деятельностью. Ведь благотворительность - это не только выделение материальных средств нуждающимся, а искренняя их поддержка. «Содружество работает по республиканским программам «Галстучная страна», «Наставник - юниор», «Спутник следопыта» и так далее....

Организация «Содружество» объединяет в своих рядах более двух тысяч учащихся, другими словами, две тысячи аксубаевских детей и подростков занимаются благотворительной деятельностью.


Ведь благотворительность - это не только выделение материальных средств нуждающимся, а искренняя их поддержка.

«Содружество работает по республиканским программам «Галстучная страна», «Наставник - юниор», «Спутник следопыта» и так далее. Наследники и следопыты продолжают традиции пионерских поколений и ведут тимуровскую работу.

- Очень важна работа школьных самоуправлений с ветеранами Великой Отечественной, вдовами, тружениками тыла, - отметила заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова. - Ученики помогают им и сами учатся чему то новому. Оформляют альбомы, берут интервью, используют материалы в школьных газетах. Учатся уважать окружающих, а это немаловажно.

В традициях школ Декады воинской славы, приглашение ветеранов на встречи, концерты. Периодически проходят акции «Помощь ветерану», «Подарок ветерану». Все это доказывает, что современный молодой человек - это социально-ориентированная личность, с уважением относящийся к старшему поколению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев