Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаевском районе прошла декада чувашского языка

В Сунчелеевской средней школе Аксубаевского района прошла традиционная Декада родного языка и письменности. Торжественно открыла Декаду родных языков методист отдела образования Вера Парасташвили. Она отметила, что все мероприятия Декады, поддерживают государственную программу по сохранению, изучению и развитию языков в Республике Татарстан на 2003-2015 годы и направлены на создание равных условий...

В Сунчелеевской средней школе Аксубаевского района прошла традиционная Декада родного языка и письменности.


Торжественно открыла Декаду родных языков методист отдела образования Вера Парасташвили. Она отметила, что все мероприятия Декады, поддерживают государственную программу по сохранению, изучению и развитию языков в Республике Татарстан на 2003-2015 годы и направлены на создание равных условий для развития государственных и официальных языков в Республике Татарстан.


Образовательные организации подготовили на муниципальное мероприятие творческие конкурсы юных чтецов, национальной песни, рисунков, национальной кухни, поделок, олимпиаду по чувашскому языку и литературе среди учащихся 4-5 классов. Победители награждены почетными грамотами, все участники - сертификатами. Особенно отличился креатив учащихся МБОУ «Старильдеряковская СОШ» и «Старомошкинская СОШ».

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев