Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаевском районе по ОГЭ старосаврушцы и староузеевцы – лидеры

При выборе предметов для сдачи ОГЭ аксубаевские выпускники отдавали предпочтение предметам обществоведческого и естественнонаучного циклов: биологию сдавали 168 выпускников, обществознание - 167, информатику и ИКТ - 113, химию - 97. Как объясняет куратор ОГЭ методист отдела образования Наталья Мулеева, такой выбор объясняется желанием выпускников продолжить обучение в профильных классах средней...

При выборе предметов для сдачи ОГЭ аксубаевские выпускники отдавали предпочтение предметам обществоведческого и естественнонаучного циклов: биологию сдавали 168 выпускников, обществознание - 167, информатику и ИКТ - 113, химию - 97.

Как объясняет куратор ОГЭ методист отдела образования Наталья Мулеева, такой выбор объясняется желанием выпускников продолжить обучение в профильных классах средней школы химико-биологической, социально-экономической направленностей.

В этом году в ГИА по образовательным программам основного общего образования участвовали 368 выпускников 9 классов.

Доля выпускников, не получивших аттестат основного общего образования, с учётом повторной ГИА составила 2,17% (в 2015 году - 2,93%) от общего количества выпускников 9 классов, участвовавших в ГИА. Им предоставлено право пройти ГИА по обязательным предметам не ранее 1 сентября 2016 года.

Аттестат особого образца в текущем году получили 21 выпускник, что составляет 5,69% от общего количества выпускников 9 класса (в 2015 году - 44 и 11,73% соответственно)

Для проведения ОГЭ были созданы 2 ППЭ на базе Аксубаевской СОШ №3 на 205 посадочных мест и Аксубаевской СОШ №2 - 165, которые были обеспечены двумя стационарными металлоискателями (металлорамками), средствами офлайн видеонаблюдения в каждой аудитории, представителями учреждений здравоохранения и правопорядка.

Результаты ОГЭ выпускников 9 классов общеобразовательных организаций района в текущем году по четырем предметам (математике, физике, географии и истории) выше республиканских показателей средней оценки.

2Vtzqwzu3gQ

По остальным предметам (русскому языку, химии, обществознанию, информатике и ИКТ, биологии, английскому языку и литературе) - значительно ниже.

По сравнению с прошлым учебным годом средняя оценка по району имеет положительную динамику роста по 5 предметам, в том числе по русскому языку и математике. Отрицательная динамика изменения средней оценки наблюдается по химии, физике, географии и английскому языку.

Результаты ОГЭ по русскому языку в 2016 году выше районных показателей предыдущих лет. Доля участников, получивших на экзамене по русскому языку неудовлетворительную оценку (не преодолевших минимальный порог) понизилась на 1,02%. В 2016 году 6 выпускников (1,64%) набрали по русскому языку максимальное количество баллов, в 2015 году - 5 (1,34%).

В рейтинге образовательных организаций по средней оценке по русскому языку лидирует Старосаврушская ООШ. Средняя оценка по русскому языку по району остается ниже республиканской.

Результаты ОГЭ по математике в 2016 году выше районных показателей предыдущих лет. Пять выпускников (1,37%) набрали по математике максимальное количество баллов, в 2015 году - 1 (0,27%).

В рейтинге образовательных организаций по средней оценке по математике лидируют Староузеевская СОШ и Старосаврушская ООШ.

Фото https://rusevik.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ОГЭ экзамены ГИА